1 мин.

В НХЛ снова забили лакросс-гол – его сделал молодой волшебник из «Анахайма». Заценил даже Свечников

Зеграс идет за «Колдер Трофи».

Помните, мы рассказывали про Тревора Зеграса? Это ночью он придумал новую красоту: в матче с «Монреалем» 20-летний американец забросил лакросс-гол. И сделал это через 10 секунд после того, как его «Анахайм» пропустил.

«Я намотал на клюшку свежую ленту, и просто решил попробовать этим воспользоваться», – рассказал он после матча.

«Уровень мастерства Зеграса очень высок, и он добавил дополнительный аспект в свою игру, – сказал партнер нападающего Адам Хенрик. – Он может разыграть такое шоу и это сработает. Если бы я попробовал что-то подобное, я бы просто не попал в угол, и на меня просто накричали б на скамейке».

Первым, кто задал моду на такие голы в НХЛ, был Андрей Свечников – он успел посмотреть гол Зеграса и тут же прокомментировал его в твиттере: «Красивый гол! Посмотрим, кто провернет это следующим».

Тревор не первый раз экспериментирует: он пытался так забить еще в прошлом сезоне – в матче с «Сент-Луисом».

А в этом нападающий выдумал безумный гол в ворота «Баффало»: набросил шайбу на пятак через ворота, а Сонни Милано ударил с лету клюшкой – и попал. 

Лакросс-гол в ворота «Монреаля» стал 11-й заброшенной шайбой Тревора, а вскоре он довел количество до 12. На этот раз все было проще: точно бросил под штангу.

По итогам первой половины регулярки 20-летний форвард занял первое место в предварительном голосовании за звание лучшего новичка сезона. Его соперники за «Колдер Трофи» – Мориц Зайдер и Лукас Рэймонд из «Детройта».

НХЛ

Регулярный чемпионат

Новая надежда «Анахайма» – хрупкий американец. Он творит магию и спорит на сотку баксов на вбрасываниях

Сумасшедший гол «Анахайма»: игроки превратили лакросс в бейсбольный удар

Панарин снова зажег в матче с «Коламбусом»: 1 гол и 2 передачи. Но «Рейнджерс» все равно проиграли