8 мин.

Консервы из ананасов, Григорий Лепс и домашние животные. Первые посты хоккеистов в инстаграме

А еще там футбол с американским футболом.

В наше время трудно представить жизнь без соцсетей. Ежедневно мы что-то постим, лайкаем, комментируем, проводя очень много времени в интернете. Хоккеисты не исключение – хотя все же попадаются уникальные случаи: например, Сидни Кросби не зарегистрирован в инстаграме. 

Вообще хоккеисты сильно отстают в плане ведения соцсетей от тех же футболистов. У большинства едва наберется несколько десятков постов в инстаграме, и ни у одного из них нет тысячи публикаций (для сравнения: у Неймара их четыре тысячи). Но все равно интересно посмотреть, с чего все началось и какие фото игроки выкладывали первыми.

Леон Драйзайтль

Узнали мальца? Это будущая звезда сборной Германии и «Эдмонтона» Леон Драйзайтль. Сейчас он мастерски владеет клюшкой, а когда мог с трудом ее удержать. Да и шлем с головы сваливался.

Яромир Ягр

Человек, далекий от хоккея, может подумать, что это очередная аватарка из Одноклассников. Но нет, это первый пост Яромира Ягра в инстаграме. Стоит похвалить чеха за то, что он не отстает от трендов.

Здено Хара

Кто-нибудь мог представить, что здоровяк Здено Хара первым делом опубликует фото себя с конструктором и детской кухней на фоне? Отдельно стоит оценить коллекцию джерси на заднем плане.

Никита Гусев

В аккаунте нападающего СКА всего 11 публикаций, но, как ни странно, самая первая посвящена Нью-Джерси. Именно оттуда игрок передал пламенный привет.

Артемий Панарин

Наверное, лучшее фото в сегодняшнем списке. Узнали парня? А ведь он сейчас разрывает в составе «Рейнджерс». Эх, если бы он поехал на Олимпиаду, возможно, прихватил бы с собой пару банок с ананасами.

Кирилл Капризов

Хоккеист, зарекомендовавший себя не только в КХЛ, но уже и в НХЛ, в своем первом посте в инстаграм опубликовал фото, на котором он... играет в футбол.

Элвис Мерзликин

Голкипер сборной Латвии и «Коламбуса» сейчас строит довольно успешную карьеру за океаном. А ведь когда-то он буквально тонул в своей форме.

Алекс Пьетранжело

Это один из лидеров «Сент-Луиса» Алекс Пьетранжело. И он просто ест салат после игры в гольф. Листай дальше.

Иван Телегин

Олимпийский чемпион Иван Телегин в своей первой публикации выложил кадр с Григорием Лепсом, с которым у него явно хорошие отношения – это не единственное их совместное фото.

Дмитрий Орлов

Что может быть лучше для первой публикации, чем фото с хорошим мальчиком? Дмитрий Орлов знает толк в классных снимках.

Майкл Гарнетт

Канадский вратарь закончил карьеру в 2019 году, и у него появилось куча времени на ведение инстаграма. Сейчас он насчитывает 435 публикаций. А началось все с фотографии обычного досуга Майкла в Челябинске.

Семен Варламов

В 2013 году голкипер «Айлендерс» Семен Варламов точно был на американском футболе. Этим он первым делом решил похвастаться у себя в профиле.

Игорь Шестеркин

Вратарь «Рейнджерс» точно знает, как привлечь внимание аудитории. Нужно всего лишь опубликовать фотографию своего кота в наушниках. Что может быть круче?

Туукка Раск

Оказывается, голкипер «Бостона» – большой фанат Лионеля Месси. Первое фото в его аккаунте говорит о том, что он когда-то поддерживал аргентинца в игре с Венесуэлой.

Александр Овечкин

Первый кадр в инстаграме легенды «Вашингтона» – олимпийская аккредитация-2014 и ключи от номера в Сочи. Он выложил их спустя 5 дней после того кошмарного четвертьфинала с финнами.

Евгений Малкин

Нападающий «Питтсбурга» завел инстаграм на пару лет раньше Овечкина. И начал его ведение с селфи. Но интересно, что уже на втором кадре с Джино будущий тренер СКА Роман Ротенберг. 

«Врезал Гретцки клюшкой – прямо над щитком. Меня чуть не повесили». Вратарь «Айлендерс» взял 4 Кубка Стэнли, забивал голы и дрался

Новая надежда «Анахайма» – хрупкий американец. Он творит магию и спорит на сотку баксов на вбрасываниях

Самая добрая история января: болельщица «Сиэтла» спасла сотрудника «Ванкувера» от рака – во время игры сказала ему про подозрительную родинку