Стюард отжег на трибунах во время матча «Сибири» с «Витязем». В КХЛ такое не впервые

В прошлый раз дискотека была в Хабаровске.

Вчерашний матч в Новосибирске между местной «Сибирью» и «Витязем» начался не очень удачно для хозяев: подмосковный клуб открыл счет уже на 44-й секунде усилиями Михаила Смолина.

Обе команды больше не могли забить в течение двух периодов, и болельщикам во дворце спорта явно стало скучно. 3140 зрителей решил развлечь один из стюардов. Во втором периоде молодой человек исполнил зажигательный танец под песню группы Galibri&Mavik «Федерико Феллини».

В итоге ритуальный танец стюарда помог зарядить энергией весь стадион, в том числе хозяев льда. В заключительном периоде Тревор Мерфи сравнял счет красивым броском издали на 47-й минуте, а затем Александр Шаров реализовал численное преимущество «Сибири» и установил окончательный счет.

«Сибирь» закончила домашнюю серию двумя победами и будет готовиться к выездным играм. 18 октября новосибирцам предстоит вновь сыграть с «Витязем», но теперь в Подольске. Возможно, руководству подмосковного клуба стоит подумать над тем, чтобы подготовить своих стюардов и разучить с ними не менее зажигательный танец, который поможет команде взять реванш.

Это не первый случай в лиге, когда кто-то из работников стадиона заводит публику. Можно вспомнить хабаровчанина Александра Чурилова – охранника «Платинум Арены» и преподавателя танцев, который начал этот тренд в ноябре 2016 года.

Интересно то, что в той игре «Амуру» противостояла все та же «Сибирь», и по ходу встречи гости вели 3:0. Однако хабаровчанам удалось сравнять счет и перевести встречу в овертайм. На этом энергия танца закончилась: в серии буллитов сильнее оказались сибиряки.

У Канады проблема перед Олимпиадой: лучший вратарь пропустит часть сезона по неизвестным причинам

Тарасенко забивает даже без броска: прессинговал защитника – а дальше все сделал рикошет

Лучший момент предсезонки НХЛ: «Тампа» усадила котят на скамейку штрафников