2 мин.

Ожидания от нового сезона 2020/21

С первым снегом они всегда возвращаются.

Новый сезон. Новые расклады. Новые интриги.

Сможет ли Большунов взять первое свое золото ЧМ?  Сможет ли закрепить свои прошлогодние успехи в кубке мира, или это очередной «халиф на час»?

Каким будет Клэбо в новом сезоне? Подтянет ли дистанционный ход?

Каких результатов добьется Устюгов в наступающем сезоне, испытывая колоссальное давление от болельщиков, питающих надежды на его камбэк образца 2017?

Появятся ли на Кубке мира новые фамилии, способные уже в следующие выходные бросить перчатку лидерам прошлого сезона?

Возьмут ли Сундбю и Колонья очередные медали ЧМ?

Вернется ли Червоткин?

Появится ли новый супер-спринтер? Куда катится российский спринт?

Огромное количество вопросов крутится в голове и все это на фоне пандемии, которая внесет свои расклады, перечеркнет многие планы и стратегии. Кому-то она удачно «поможет», отправив конкурентов в буквальном смысле на карантин, кого-то жестко «придавит», растоптав чьи-то честолюбивые тренерские планы.

Ожидания могут разрушаться уже по ходу сезона вместе с гипотетической отменой этапов кубка мира, недопуском спортсменов отдельных стран, которые не прошли вакцинирование/не имеют «правильных паспортов/виз/разрешений» (выберите нужное сами).

Один из возможных сценариев - спортсмен подводится к ЧМ в Оберстдорфе. игнорируя этапы кубка мира, а его не пускают, или, что еще хуже – Чемпионат отменяют/переносят, разрушая планы подготовки, перечеркивая все надежды, лишая шансов борьбы за Кубок мира.

Горизонт планирования для команд в сезоне 20/21 сужен, как никогда. Вероятности исходов бесчисленны, труднопредсказуемы и от того смотреть новый сезон становится еще интереснее. По ощущениям, победит в этом году не самый универсальный, быстрый, выносливый, а скорее самый удачливый (не обязательно слабый) и к этому тоже надо быть готовым.

Зима не просто близко, она уже здесь (С)