2 мин.

Лосей на переправе не меняют!

Сергей, спасибо за борьбу, но такого безвольного отказа от участия в командном спринте я от тебя не ожидал. Будучи сильнейшим спринтером в нашей команде, ты проявил "добрый жест", который никто не оценит, кроме соперников и самого Глеба. Все кто хоть немного понимают в лыжах, знают, что по "гамбургскому счету" ты на 2 головы сильнее Глеба в классике. В момент, когда надо собраться и сделать то, что ты умеешь лучше всех в команде, ты лишаешь эту самую команду надежды. Не таким я себе представлял лидера сборной, не таких решений я от тебя ожидал.

PS В качестве самого необычного постскриптума накидал расклад на завтрашние старты у мужчин.

5 место Швеция

Классные ребята. Перспективнй Торн. Взбалмошный импульсивный Калле. Их шанс в том, что оба пропускали 30 км. Они будут бороться за медаль, но им не хватит совсем немного. А может и хватит. Своим решением наша сборная добавила им шансов

4 место Россия

Я не помню, чтобы Глеб на что-то претендовал в классических спринтах. Ставить на первый этап его бессмысленно, его рывок там нужен, как собаке 5-ая нога. Ставить его на финиш?! Но чем он лучше Клэбо и Пеллегрино в классике?! Если ошибаюсь, поправьте. И да! Ристомтти, как дистанционщик сильнее! Поэтому только 4-ые. Увы. За золото мы могли бороться только с Сергеем. Его отсутствие делает наши шансы туманными и очень неопределенными. На серебро и бронзу претендуют сразу 4 коллектива и один Сан Саныч, при всем к нему уважении, в поле не воин.

3 место Финляндия

Очень сильный коллектив. Хорошо себя зарекомендовали, но есть два НО! Ииво бежал 30-ку, а состояние Ристоматти оценить невероятно сложно. Когда больше одного НО, шансы ниже, чем у конкурентов. Они выше российских только потому, что нет Устюгова.

2 место Италия

Де Фабиани на пике, или где-то рядом. Он реально прибавил на глазах. Его дистанционный ход в контактных дистанционных гонках очень хорош. Я не вижу в чем он должен уступить Иверсену и Нисканену. И да! В отличие от этих двоих он сегодня отдыхал! Это очень важно! Это ключевой момент! Ему вполне по силам держаться за Большуновым! Ну, а Пеллегрино позавчера показал свой результат, правда в коньке и в этом их слабость.

1 место Норвегия

Тот случай, когда состав вообще неважен. Я не буду здесь ничего комментировать. Все и так знают этих спринтеров и глубину их состава. Они способны завоевывать медали 2-мя командами и этим всё сказано. Такого доминирования я не помню.

Они боялись только русских, но русские сами выстрелили себе в ногу. Сейчас им может помешать только очень жаркое солнце, пищевое отравление, падения, поломки инвентаря и плохо намазанные лыжи.

PSS Бог, читая эту писанину, громко хохотал...он даже не догадывался за кого я на самом деле болею) Ребята, я в Вас верю)