2 мин.

Первые мысли после этапа в Лахти

Норвегия

- сегодня не бежала Ингвильд Остберг и делать выводы о раскладах в Австрии преждевременно. Они фавориты, но, как показали старты, не очевидные.

- Эмиль Иверсен сегодняшним выступлением вопросов оставил больше, чем ответов. За время просмотра финала я не нашел ни одного аргумента, в чём он был сегодня лучше Скара и тем более Брансдала.

- Клэбо выигрывает, но по ощущениям теряет форму. Его превосходство налицо, но оно не такое заоблачное, как это было на предыдущих стартах.

Швеция

- очень приличная женская команда, не смотря на падения и отсутствие Стины Нильссон. Майя Далквист просто хороша. Имея в резерве Юнну Сундлинг шведские болельщики могут спать спокойно, эта команда без медали Зеефельда не останется.

- Эвелина Сеттлин интереснее Иды Ингемарсдоттер, во всяком случае сегодня.

- Калле Халварссон подходит в полном порядке к главному старту сезона, но проблема в том, что напарника у него подходящего нет. 

Финляндия

- Нисканен и Хакола - реальные претенденты на медали.

Россия

Ребята, которые бежали сегодня выступили неплохо.

Выделять никого не буду, но Артём Мальцев не перестаёт удивлять в хорошем смысле слова. Парень скорее всего не выступит в Австрии, но эту поездку он получил заслуженно ...

... чего не скажешь об Алексее Червоткине и Максиме Вылегжанине. Что они будут делать в Австрии я не понимаю. У меня нет претензий к этим спортсменам, но за какие такие заслуги их берут на чемпионат, я посмотрев 22 этапа в этом сезоне, так и не понял. Кто в тренерском штабе заинтересован в их участии? У нас есть другие более талантливые спортсмены, которым можно и нужно давать шанс.

Сегодняшние старты не принесли медалей Росии, но они вселили надежду, что пары Большунов/Устюгов и Непряева/Белорукова - реальные претенденты на золотые медали в командном спринте.

При том шансы девчонок, в моем понимании этой дисциплины, выше. В кои-то веки мы едем на чемпионат с большими надеждами, котируясь, как лидеры дисциплины.

PS Прежде чем комментировать прочитайте название блога)

Я не вступаю в споры и чаще всего улыбаюсь, читая Ваши отзывы под статьей. Если Ваши чувства были задеты, то это исключительно Ваши проблемы. Не покупайтесь на провокации! Подумайте хорошенько прежде чем написать.

Для тех, кто особо агресcивен и заходит на эту страницу, чтобы выплеснуть остатки своей желчи я хочу сообщить, что мое терпение тоже имеет границы. Если Вас еще не забанили, то, как минимум заметили и второго шанса Вам никто не даст. Особо отличившихся грубиянов с этого момента банить буду без предупреждений. Это не касается адекватных, вменяемых и дружелюбных пользователей.

Мира Вам и Вашему дому)

 Фото: http://sportur.rutass.ru, http://www.dauphinordique.com