1 мин.

По горячим следам женской классической гонки на 10 км в Лахти (04.03.2018)

Криста Пярмякоски

 

Победитель: Криста Пярмякоски подтвердила статус фаворита и без особого труда разобралась с основными соперницами, включая великую Марит Бьорген. По всей видимости норвежка не восстановилась до конца после вчерашнего спринта, что сыграло на руку не только финнке, но и Наталье Непряевой. Для россиянки это серебро стало первым на этапах кубка мира, но судя по амбициям в следующим сезоне Наталья будет вполне готова бороться за победы в дистанционных гонках.

Сюрприз:  Йоханна Матинтало – еще одна представительница Суоми, которая забежела в 10-ку сильнейших, опередив таких сеянных спортсменок, как Анастасия Седова, Штефани Болер, Ида Ингемарсдоттер.

Разочарование:  Хайди Венг и Ингвильд Флюгстад Остберг. Лидер кубка мира находится в яме и не может из нее выбраться с момента окончания Тур де Ски. Ее соотечественница сегодня на 10 км проиграла для себя неприлично много.

Тенденции этапа: Наталья Непряева вторую гонку подряд показывает отличный для себя результат (2-ое мест в квалификации тоже надо заработать!) и к следующим стартам подходит в одной группе с фаворитами, заставляя с собой считаться.