2 мин.

Почему не жалко Ростов?

1. Футбольные чемпионаты начались уже во многих странах: в Италии, в Германии, в Испании и т.д. Но где заболело половина команды? На Украине - в Карпатах и в России - в Ростове!  А белорусы, так вообще на всё это забили и даже чемпионат не останавливали.  Я думаю, сторонников идеи, что мы один народ за этот период только прибавилось), потому что это обычное простое русское разгильдяйство, авось пронесет, не пронесло...

2. Почему-то люди считают, в профессиональном спорте должно быть место сочувствию. Дескать Ростов выставил команду юниоров и Сочи нужно было выставить такой же команду. Вышли играть, так играйте! Проиграли в 9 мячей - ничего страшного. Ростовчане вышли на матч премьер-лиги, какое уж тут сочувствие? Профессиональный спорт и такой же подход со стороны Сочи. Вышли и разделали детей под орех.

3. А если кто-то из молодежи Ростова получил бы травму? Ведь они не тренировались с марта месяца и их собрали буквально за три дня до матча. Клуб заплатил бы за лечение или игроки сами должны были бы платить? (Тарасову из Локо пришлось через суд добиваться оплаты лечения от Локомотива,).

4.  Когда именно Ростов сообщил об этом? Если тренировка(двусторонка) на которой Хорен Байрамян (нулевой заразившийся) проходила 12 июня. А первые симптомы заболевания, как нам сообщают, появились только ~ в воскресенье 14 июня. По регламенту Ростову РЕКОМЕНДУЕТСЯ сразу сообщать в премьер-лигу и в Роспотребнадзор о подозрительном или подтвержденном случае новой коронавирусной инфекции. Халатность клуба налицо. Самый главный прикол в том, что никаких наказаний за нарушение этого "ковидрегламента" нет, но это уже вопрос к РПЛ.

5. Ростов мог бы честно заработать 20 млн евро, заняв вторую строчку в таблице и выйдя в Лигу чемпионов. Но из-за безалаберности Байрамяна, который подвел свою команду, своего тренера, своих болельщиков, заразился сам и сразил партнеров. В общем, кинул свой клуб на деньги.

6.  Недостойное поведение игроков Сочи? Ах да, вы же все такие милые, когда в армии, в школе, в пионерлагере дедовщины у вас не было, над новичками на работе не прикалываетесь, старшим место уступайте в транспорте и т.д. Посмотрите на себя... Как там у классика? На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

P.S. про вратаря:

Рекорд в Бундеслиге – 14 сэйвов за матч. В прошлом году его установил Михаэль Эссер из Ганновера, который вылетел во вторую Бундеслигу. Никакой великой карьеры у Эссера нет и не будет…

 Любой пшик молодого русского мы награждаем авансами. А потом удивляемся, куда они пропадают.