4 мин.

ВЗГЛЯД 2020: Кто из «Нью-Йорк Айлендерс» будет в составе через три года

«Нью-Йорк Айлендерс» предстоит большая работа в следующее межсезонье. С девятью игроками в статусе неограниченно свободных агентов, парой заметных RFA и пропущенным плей-офф в прошлом сезоне, «Айлендерс» находятся на перепутье.

Платежка

И поэтому прогнозировать ростер на сезон 2019/20 немного сложнее. У «Островитян» есть только семь основных игроков НХЛ с контрактом на 2019/20 и только 23 место рейтинга проспектов, согласно изданию «Future Watch». Так что генменеджер Гарт Сноу должен сесть за своей лист с контрактами и начать просчитывать.

Очевидно, что самый большой вопрос связан с будущим Джона Тавареса. В июле он станет неограниченно свободным и может бесплатно уйти, но скорее всего, получит зарплату в размере более 10 миллионов долларов в год. Любые надежды «Айлендерс» остаться конкурентоспособными в ближайшем будущем связаны только с ним, он жизненно важен команде.

Таварес

Спекуляции на тему Тавареса были широко распространены в СМИ в течение почти года, но для этого прогноза мы предполагаем, что он переподпишет контракт. Сохранив Тавареса, «Айлендерс» дадут ему максимально возможный срок (восемь лет) и, вероятно, максимальное количество денег, учитывая их ситуацию с «кепкой» (подробнее об этом ниже). Объединив это с неудовлетворенным чувством лояльности хоккеистов, и можем учитывать ДжейТи на восьмилетнем контракте стоимостью более 80 миллионов долларов.

Это первое домино, которое должно упасть. Чтобы заполнить состав, островитянам необходимо принимать трудные решения в отношении возможных свободных агентов: Андерс Ли, Джош Бэйли, Джордан Эберле, Николай Кулемин, Кэлвин де Хаан, Томас Хики, и Ярослав Галак.

Мы прикинули некоторые цифры с помощью сайта CapFriendly.com, спрогнозировали увеличение потолка зарплаты в размере 79 миллионов долларов, предполагаем следующие новые условия контрактов, нужных для команды игроков:

В команде: Ли, Эберле, Де Хаан 

Вне команды: Бэйли, Кулемин, Хики, Галак

Ниже мы рассмотрим методику и цифры.

Вариант 2020

(Прим. взяла их исходник картинку, но там ошибка в первом звене, не Бэйли, должен быть Ли)

В таком направлении, мы можем продолжить процесс формирования команды и проектирования. Таварес будет для «Айлендерс» главным центральным игроком команды. Еще Мэтью Барзал, восьмая строчка рейтинга «Future Watch», игроков, которые заиграют НХЛ в этом сезоне и поразят в 2019/20. Киффер Беллоуз и Майкл Дал Колл тоже должны быть готовы к прайм-тайм.

Будет опытная оборона: во главе Джонни Бойчак, Ник Ледди и Де Хаан, и теперь, когда Трэвис Хэмоник ушел, Райан Пулок получит регулярное время и начнет проявлять в себя.

На позицию голкипера «Айлендерс» с нетерпением ждут прибытия Ильи Сорокина из КХЛ. Уже в 22 года с сезона 2015/16 Сорокин был вратарем КХЛ. И может стать вратарем островитян #1, как только он приедет в НХЛ. Его контрактная ситуация в КХЛ может усложнить его прибытие в Северную Америку, поскольку он продлил свой контракт до 2019/20. Но условия контракта могут быть нарушены или частично изменены. Если его дебют НХЛ задержится, то Линус Сёдерстрём - еще один отличный вариант голкипера, который может занять его место.

 

2020

ИМЕЮТ: Центры. Таварес является одним из 20 лучших игроков в лиге, а за ним: Барзал, Брок Нельсон (с 20 шайбами за сезон) и Кейси Сизикас - находятся на наиболее важных позициях на льду. Если Сорокин оправдает высокие ожидания, то может занять место в воротах надолго.

НУЖДАЮТСЯ: Контракты для игроков. Опять же, этот прогнозируемый состав является гипотетическим (и в основном предназначен для развлечения и отображения глубины команды). А если серьезно, то у Сноу много работы. Если он еще не работает над предложениями для многих этих игроков, он должен начать. Чем больше из них дотянет до 1 июля, тем больше вероятность того, что они могут уйти в свободные агенты. Таварес должен быть подписан как можно скорее, не позволяя ситуации превращаться в случай со Стамкосом. Контракт Эндрю Лэдда начнет выглядеть как настоящий якорь через несколько лет.

ПЛАТЕЖКА: В нынешнем ситуации, в сезоне 2019/20 на контрактах будет только 7 игроков на сумму более 29 миллионов долларов. Добавим 10 или более миллионов для одного только Тавареса, и станет ясно, что «Айлендерс» будут превышать, потолок зарплат, чтобы сделать вышеупомянутую команду реальной. Для этого состава мы повторно подписали четыре игрока статуса UFA и шесть RFA. Могут ли «Айлендерс» получить всех, кто указан примерно за 80 миллионов долларов?

ИТОГ: Если проспекты преуспеют и Таварес останется, то получается довольно приличная команда на бумаге. Добиться этого на льду будет тяжелее, чем сказать.

Оригинал: The Hockey News