2 мин.

«Айлендерс» и ПО

Четыре негритенка пошли купаться в море, 

Один попался на приманку, их осталось трое.

 Крайне невразумительная ничья в матче «Бостон» - «Оттава», где в серии буллиов сильнее оказались «Сенаторы» (1:2), обеспечила место в плей-офф еще одному клубу. 

И для «Айлендерс» остается последняя надежда – «выбить» «Торотонто». Это осуществимо благодаря нашему конкуренту – «Тампа-Бэй». Команда из штата Флорида обыграла канадцев (4:1) и сохранила шансы на 2-ю строчку «уайлд-кард» для себя и нас.

Айлендерс и плей-офф за 2 матча до окончания сезона

 У трех команд осталось по 2 матча:

«Торонто»–«Питтсбург»; «Торонто»-«Коламбус». Оба матча для «Кленовых листьев» будут дома. К сожалению, грозные соперники, лидеры Столичного дивизиона, уже потеряли турнирную мотивацию и вполне могут «поберечь» лидеров и выставить экспериментальный состав. Соперники «Торонто» составляют пару в розыгрыше первого раунда плей-офф.   

«Монреаль»-«Тампа-Бэй»; «Тампа-Бэй»-«Баффало». Соперники «Тампы» тоже не имеют заинтересованности относительно места в таблице. «Монреаль» уже определился со своей парой – «Рейнджерс», а «Баффало», имея травмированных лидеров команды, волне может пойти на слив ради более высокого выбора на драфте.

«Нью-Джерси»-«Айлендерс»; «Айлендерс»-«Оттава». В любом случае, 9 апреля в 1:00 (мск) «Айлендерс» будут проводить матч, который  имеет смысл. У игроков точно еще будет цель. Поэтому, надеемся только на победу. Если в турнирном положении, в случае победы «Торонто», уже ничего не изменится, то матч против «Оттавы» все равно должен быть максимально интересен. «Сенаторы» могут побороться за домашний лед в первом раунде, а для «Островитян» это может стать заключительным матчем на домашней арене в этом сезоне. Пока будем надеяться на лучшее!

Полное расписание для остальных команд Востока.

Восток НХЛ 2 матча

 

Наша группа VK