3 мин.

Инфографика «Айлендерс»

Рассмотрим статистику выступления «Айлендерс» за 75 матчей регулярного сезона 2016/17.

Начнем с наболевшей темы для болельщиков «Айлендерс» последних дней - игры на домашней арене. За последние 5 матчей, после большой выездной серии, команда не выиграла ни одной игры, забив 6 и пропустив 20 шайб. До этого процент побед дома был почти 60%, теперь чуть более 50%. Лучшее остальных дома играют соседи по дивизиону: Вашингтон 80% и Питтсбург 76%.

 Неплохо проведенная серия 9-ти матчевая выездная серия увеличила процент выигрыша в гостях до 42%, в первой половине сезона у «Айлендерс» было около 25% побед на выезде.

 

дома-гости

 

Следующе три графика предлагаем рассматривать в совокупности.

Структура количества забитых и пропущенных шайб однотипная. Т.е. в среднем количество матчей, где команда пропускает, например, 2 шайбы соответствует количеству матчей, где было забито 2 гола.

забито-пропущено

После можно рассмотреть, что, забив «Айлендерс» 4 и более голов (что бывает в 35% встреч), команда побеждает в 77% таких матчей. Забив 2 и менее гола, победы были только в 6% (это 2 матча за 72 игры). Т.е. для победы «Айлендерс» нужно минимум 3 гола. Это один из самых плохих показателей в лиге. Например, у «Оттавы» 16 побед, для которых было достаточно забить 2 гола.

забито

Разумеется, что пропустив менее 2 шайб команда чаще побеждает, но у команды было 3 поражения в основное время и 4 в ОТ и по буллитам, когда было пропущено менее 2 голов. Пропустив 3 шайбы у «Айлендерс» приблизительно равные шансы на победу, поражение и поражение в ОТ.  

 

пропущено

 

Далее идут результаты матчей «Айлендерс» в абсолютном значении (количество матчей).

Ведя в счете после двух периодов команда ни разу не проиграла в основное время и одержала 25 побед. Проигрывая после второго периода победить удалось в 3 играх.                            

по периодам

 

Между количеством бросков и победой далеко не всегда можно обнаружить взаимосвязь. «Островитяне» наносили больше бросков в 31 матче, победой из которых закончились 17. Соперник чаше бросал в 38 матчах, и в этом случае «Айлендерс» победили 15 раз.

 

броски

«Айлендерс» открыли счет в 39 играх, соперник 36 играх. В случаях, когда «Островитяне» забили первыми они побеждали чаще, было 22 победы.

 

голы

 

Недавние поражения от «Виннипега» и «Нэшвилла» снизили среднее количество набора очков по Центральному дивизиону. Ранее именно против команд Запада «Айлендерс» набирали большее количество очков. Поражения от команд Атлантики напрямую снизили шансы на плей-офф, т.к. очки были отданы непосредственным конкурентам за путевку в ПО.

 

дивизионы

 

 Наша группа VK