3 мин.

Рейтинг «Айлендерс»

Игр остается все меньше, а с 8-й строчкой все по-прежнему не ясно.«Айлендерс» на протяжении всего марта «сторожит» 9-ю строчку, периодически ненадолго попадая в зону плей-офф. Команда на финишной прямой чемпионата снизила обороты, набирая меньше в среднем очков за матч, чем это было в середине чемпионата: 

по месяцам

 За последние три матча «Айлендерс» заработали 4 очка (2-1-0). Победа над «Рейнджерс» в начале недели (3:2) определенно зарядила команду на положительные эмоции. После из фарма был вызван Ярослав Галак, который отметился победным возвращением против «Питтсбурга» (4-3Б), отразив 36 бросков в игре и 2 в серии буллитов. Но проиграли прямому конкуренту за путевку в плей-офф (1:2). «Бостон» играл не в лучший хоккей, первые звенья играли не очень активно, стартовым голкипером был Антон Худобин, который по ходу сезона играл в АХЛ, но 4-е звено отметилось дублем Райли Нэша. 

Таблица Востока после 71 матча Айлендерс

На прошедшей неделе «Торонто» стеснило «Бостон» с 3-й строчки Атлантического дивизиона и теперь «Мишки» являются прямыми конкурентами «Айлендерс». На вторую строчку по «уайлд-карт» претендуют еще «Тампа-Бэй» и «Каролина», которая одержала 3 победы подряд и 7 побед в 10 последних матчах. На данный момент «Айлендерс» отстает от «Бостона» на 2 очка, имея 1 игру в запасе, но при равенстве очков «Мишки» имеют лучший показатель побед в основное время и ОТ.

 В ближайшие 7 дней «Островитянам» придётся провести 4 встречи, которые поочерёдно будут дома и в гостях. 

  • «Нэшвилл» (28 марта 2-00мск). С этой командой с запада мы еще не встречались в этом сезоне. Команда-участник плей-офф сейчас на 3-й строчке Центрального дивизиона, но может уступить место «Сент-Луису» и выйти по «уайлд-карт», поэтому мотивация, чтобы не уступить место будет. «Нэшвилл» 7 в лиге по забитым голам (2,97) и 15 по пропущенным (2,72). Команда активна на площадке, нанося более 31 броска в среднем за игру. 

  • «Филадельфия» (31 марта 2-00мск). С этим соперником «Айлендерс» проведет 4-й матч в этом сезоне. В предыдущих трех встречах команда не проиграла ни разу в основное время (1-0-2), но уступала в ОТ и по буллитам. Этот недобор очков необходимо восполнять в этой встрече. «Летчики» имеют еще теоретические шансы на плей-офф, но, вероятнее всего, их мотивация будет чуть другая. Играя дома, «Филадельфия» набрала 60% своих очков и в конце сезона явно не захочет расстраивать своих болельщиков, которые ее поддерживали весь сезон.

  • «Нью-Джерси» (1 апреля 2-30мск). Еще одна команда из нашего дивизиона, которая первая в лиге потеряла шансы на плей-офф. Это будет 3-й из 4-х матчей в этом сезоне. Чуть ранее был проигрыш (2:3) и победа (6:4). «Девилз» является удобным соперником для «Островитян», за последние 4 сезона 14-5-1.

  • «Баффало» (2 апреля 22-00мск). Команда Атлантического дивизиона практически потеряла шансы на плей-офф и это будет 6-м сезоном для команды без плей-офф. Затянувшаяся перестройка в команде перейдет и на следующей сезон, поэтому высокий выбор на драфте команде не помешает. Будем надеяться, что команда не встретит серьезного сопротивления от «Сейбрз».

Наша группа VK