«Барыс» вытащил победу над «Витязем», хотя горел в две шайбы. Сэйвы Ортио и фокус Вароне в серии буллитов = 🔥🔥🔥

Доволен даже Дитц.

«Барыс» пережил проблемы в команде и, кажется, вышел на нужный тонус. Домашняя победа над «Витязем» (Б 3:2) не только позволила команде Юрия Михайлиса продлить серию побед до четырех игр, но впервые и за долгое время вырвать волевую победу, проигрывая по ходу встречи в две шайбы.

Вплоть до конца второго периода в Нур-Султане играли только гости: на 4-й минуте счет открыл Линус Хультстрем, а уже во втором периоде Каспарс Даугавиньш (33-я) удвоил преимущество «Витязя», забросив неприятную шайбу в меньшинстве.

Медвежью услугу «Витязю» принесли двойные удаления: за 4 минуты до конца второго периода они дважды оставляли команду в ситуации «3 в 5». «Барыс» воспользовался подарком: после не самого удачного удара Антона Сагадеева, первым на добивании оказался Мэтт Фрэттин.

В начале заключительного периода отличные диспетчерские качества показал Никита Михайлис: он очень хитро выкатился из-за ворот, показал, что будет бить, но отдал пас Роману Старченко, который забил с очень острого угла. Так игра перешла в овертайм.

Довести игру до серии буллитов позволил Йони Ортио. В игре 3 на 3 лучше выглядели игроки «Витязя», которые часто бросали по воротам финна. Вратарь «Барыса» выдал просто выдающуюся статистику в овертайме, отразив 7 ударов в створ ворот, а уже затем не позволил никому из гостей обыграть себя в серии буллитов.

Игру финна на послематчевой пресс-конференции отметил и Юрий Михайлис: «Хорошая игра, эмоциональная. Сегодня на эмоциях вытащили эту игру. Спасибо Йони Ортио, очень здорово отыграл. В первом периоде поначалу не были готовы. Соперник предложил высокие скорости, вбросы. Хотя мы это все разбирали. Потом перестроились и на характере вытащили эту игру».

Вплоть до конца серии буллитов прекрасной работой в воротах поражал и вратарь «Витязя» Сергей Ежов, отразивший первые 4 удара игроков «Барыса» в серии буллитов. Забавно, что большинство игроков «Барыса», выходя один на один, не пытались обыгрывать вратаря, а больше полагались на силу удара. Но финальную точку в буллитах поставил самый хитрый игрок – Фил Вароне исполнил идеальное обманное движение на замахе и забил победную шайбу. Медиакоманде «Барыса» также понравился буллит, чистый детский восторг довольно четко описывает игру Вароне в том моменте.

Четвертая победа подряд позволила «Барысу» закрепиться на 9-м месте на Востоке, от зоны плей-офф, команду Юрия Михайлиса отделяет лишь одно очко. При этом у «Барыса» есть запас – «Сибирь, которая идет восьмой, сыграла на четыре матча больше.

Из других значимых событий – первый выход в карьере Максим Мусорова в первом звене «Барыса».

Кажется, в команде наконец-то хорошая и рабочая атмосфера. Давненько инстаграм клуба не радовал такими радостными видео. Остался доволен выступлением команды даже травмированный капитан.

Он вытащил «Барыс» из ямы: у Лильи 6 шайб в ноябре, лучший снайпер команды

«Валера, Валера – любовь, надежда и вера!»: после победы над «Сочи» Орехов был доволен, а партнеры по команде спели в честь него песню