3 мин.

Кубань представила новую форму

Весь материал взят с официального сайта фк "Кубань".

Сезон-2013/14 станет особенным в почти вековой истории главной команды Краснодарского края. В предстоящем спортивном году «Кубани» предстоит не только подтверждать высокий статус одного из лучших клубов России, но и взять старт в розыгрыше Лиги Европы. Сделают это желто-зеленые в новом комплекте игровой формы, который по эксклюзивному заказу нашего клуба подготовила компания Adidas.

Начнем с главного: оба комплекта формы – и основной, и «гостевой» – стали по-настоящему желто-зелеными. Теперь оригинальная желтая футболка имеет по три зеленые полоски на рукавах, а также зеленую окантовку горловины. То же самое - в инверсном виде – касается и гостевого комплекта, где зеленую футболку дополняют желтые элементы. В аналогичном дизайне выполнены и шорты, где зеленые полоски по бокам дополняет желтая подложка.

Ключевой идеей при разработке новой игровой формы «Кубани» стало желание отразить в дизайне оригинальную историю не только клуба, но и всего региона. Стилизованная заглавная буква Е под Короной Российской Империи напоминает болельщикам об историческом названии столицы Краснодарского края – городе Екатеринодар – и имени императрицы Екатерины, даровавшей запорожским казакам земли по обе стороны берегов реки Кубань. 

Над логотипом клуба, выполненным по технологии 3D и привычно размещенным над сердцем каждого игрока, расположен юбилейный шильд «85 лет» и две даты – 1928 и 2013. 1928-й – год основания клуба – упомянут и на оборотной стороне футболки: ровно над фамилией каждого игрока латиницей прописано FC KUBAN 1928. 

Для исполнения игровых номеров и фамилий игроков был использован модернизированный шрифт, главными требованиями к которому – помимо визуальной привлекательности – стали технологичность и удобочитаемость.

Отметим, что в основании каждой цифры номера размещены оригинальные логотипы ФК «Кубань». Сами футболки изготовлены из высокотехнологичного материала CLIMALITE, легко отводящего влагу от тела и позволяющего игроку поддерживать приемлемую температуру даже при высоких нагрузках и сложных погодных условиях. 

– Новая экипировка команды стала для меня приятным сюрпризом, – говорит нападающий желто-зеленых Джибриль Сиссе. – Форма имеет яркий дизайн, и мне по душе цвета команды – желтый и зеленый. К тому же, я уже более десяти лет сотрудничаю с компанией Adidas и ни разу у меня не было повода усомниться в качестве и инновационности их продукции. Очень надеюсь, что эти футболки помогут нам идти  только вперед, к победам!

 

Фотографии: