2 мин.

Рубин. Слуцкий и трансфер Еременко

То что Рубину требуется тренер было понятно практически с первых туров РПЛ. Шаронов был кем угодно, но не тренером. У казанцев не было внятной командной игры ни в атаке, ни в обороне и то, что клуб с 19 очками находится на 13 месте в таблице РПЛ это скорее подвиг и удача, нежели соответствие показываемой игре - 11 забитых голов (абсолютно худший показатель в чемпионате) при 21 пропущенном мяче.

И как раз кстати для Рубина освободился Леонид Слуцкий. Тренер, в нашей стране обладающий хорошей репутацией, хотел долгого и интересного проекта. За долговременность отвечает контракт, заключенный на 5 лет (в истории РПЛ на такой срок контракты еще не заключались). За интересность - Минниханов, глава республики пообещал солидные инвестиции и выразил заинтересованность в возвращении Рубину статуса одного из лидеров РПЛ.

Но для качественного скачка мало приобрести тренера, нужен и соответствующий подбор футболистов. И в качестве главного новичка рассматривается Роман Еременко из Ростова. Леонид Викторович ранее работал с данным футболистом в ЦСКА и знает, что этот игрок способен в кратчайшие сроки наладить игру в центре поля команды.

Сам Роман прошлой зимой перебрался в Ростов из Спартака, где оказался после того, как отбыл двухгодичную дисквалификацию за употребление запрещенных веществ. За истекший год Роман принял участие в 23 матчах прошлого и текущего розыгрышей РПЛ, забил 7 мячей и отдал 4 голевые передачи.

Почему вероятность этого трансфера крайне велика? Во-первых, в Казани его хорошо знают, и не пожалеют 4 млн. на футболиста такого класса. Во-вторых, как я уже отмечал - его хорошо знает тренер, и так же с удовольствием утвердит данный переход. В-третьих, не смотря на то, что в Ростове его очень ценят, получить 4 млн. долларов за 32-летнего игрока это очень хороший вариант ведения бизнеса. Роман при всем своем мастерстве не станет стоить дороже в перспективе, а на оставшейся дистанции чемпионата его может подменить уже давно находящийся в команде Павел Мамаев.

Ну и самое главное, почему весьма велика вероятность указанного трансфера, это видео с youtube канала Рубин ТВ "Экскурсия Леонида Слуцкого по базе "Рубина", на котором на 0:50 отчетливо виден, находящийся там же спортивный директор ФК Ростов - Алексей Рыскин.

Если кто запамятовал, то Рыскин сам из агентов перебрался на должность спортивного директора и по факту занимается в ФК Ростов трансферами игроков. Так что вероятность перехода Романа крайне высока. Что впрочем выгодно и самому Ростову.

Спасибо за прочтение и ваши комментарии. Спишемся.