3 мин.

Мастер-класс для маленьких «больших»

Тимофей Мозгов зря времени не теряет. Перед отъездом за океан игрок «Денвер Наггетс» провел тренировку для молодых «больших», выступающих за «Химки-2», и показал им основные элементы, имеющиеся в арсенале современного центрового.

Тимофей Мозгов:

— Смотрю на парней и вспоминаю себя, когда был еще баскетболистом второй команды «Химок». Поэтому я рад выпавшей возможности показать ребятам несколько приемов, да и самому позаниматься с тренерами «молодежки». Ничего принципиально нового я парням не продемонстрировал. В принципе, это все элементы игры центрового. Ну разве что пару НБА-шных «фишек». Мне тоже еще есть, чему учиться и куда расти. В Штатах, например, со мной проведет занятие сам Хаким Оладжьювон. Думаю, для меня это будет отличной школой.

Рамунас Цвирка, главный тренер молодежной команды «Химки»:

– У наших «больших» есть перспективы, но в первую очередь все зависит от них самих. Главное – усердно работать. Есть рост, но остаются вопросы по некоторым чисто баскетбольным навыкам, не так много у парней за плечами игровой практики. Вырастить хорошего баскетболиста тяжело, впереди у нас много работы. Но такой пример для молодых парней, как Тимофей Мозгов очень важен, а тренировка с ним обязательно пойдет на пользу.

Центровому «Химки-2» Николаю Рогожкину, который, к слову, выше Тимофея на 4 см. (рост – 220 см.), Мозгов презентовал свои игровые кроссовки, в которых он выступал в прошлом сезоне за нашу команду, а также тренировочную форму. Тима пожелал Николаю удачи и выразил надежду на то, что Коля пойдет по его стопам и через пару лет станет игроком основной команды.

«Большие» молодежной команды «Химок»: Николай Рогожкин (1993 г.р. ) – рост 220 см, Никита Зверев (1994 г.р.) – рост 210 см, Константин Сазонов (1994 г.р.) – рост 216 см, Павел Бугаенко (1994 г.р.) – рост 208 см, Павел Душенков (1994 г.р.) – рост 208, Ростислав Каренин (1994 г.р.) – рост 202 см.

Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов
Мозгов

 

Общее фото напоследок

Мозгов

 

Фото: Евгений Солодов