3 мин.

Кей Си Риверс: Привет из Литвы!

Баскетбольный клуб «Химки» проводит в литовском городе Друскининкай свой первый в этом межсезонье подготовительный сбор. Американский защитник Кей Си Риверс делится своими впечатлениями о первых неделях, проведенных в новом коллективе.

Всем привет!

Хочу поделиться своими впечатлениями от сбора, который мы проводим в Литве. Наш отель называется «Виолета». Он находится рядом с озером, и, если ты не любитель городской жизни, то именно здесь можно насладиться тишиной и единением с природой. Друскининкай – город тихий и небольшой.

Hotel

Каждый день у нас по две тренировки. Главные, как я их называю, проходят по вечерам. Мы, новички, все больше приспосабливаемся к модели тренера и знакомимся с потенциалом каждого игрока, чтобы впоследствии хорошо понимать друг друга. В свободное время предпочитаем отдыхать. Но вот в один из выходных дней для разнообразия мы отправились в местный аквапарк. Всем очень понравилось.Пару слов о тренерском штабе и персонале. Все очень отзывчивые, отличные ребята. Предраг (Зимонич – прим.) во время занятий по физической подготовке выкладывается по полной и делает свою работу на «отлично». Доктора всегда готовы прийти на помощь, что бы ни случилось, очень приятные парни. А Паша (массажист Табачников – прим.) просто классный – его ничем не прошибешь, невероятно спокойный человек. Тренер Куртинайтис серьезный тогда, когда это действительно нужно, но бывают моменты, когда он с нами смеется и шутит.

Planinic, Loncar

Я живу в одном номере с Бенджамином Дуду. Общаюсь одинаково со всеми одноклубниками: в этом плане у меня никогда проблем не было. Каждый одноклубник по-своему уникален, все интересные и коммуникабельные, никто не держится обособленно. Кто самый балагур? Я еще недостаточно изучил парней, но из всей компании выделяется молодежь – юноши у нас активны и полны энтузиазма. Они легко обучаемы, поэтому со временем обязательно станут хорошими игроками.Познакомился я и с хорватами Крешо и Зораном, с обоими очень приятно и легко общаться. Уже сейчас могу сказать, что когда они на площадке, мне и остальным парням становится намного проще, мы увереннее чувствуем мяч и игру.

Augustine, Davis
Zakharov
Loncar, Planinic

Пожалуй, на этом закончу! Уже скоро (26 августа – прим.) мы возвращаемся в Химки. Нас ждет пара выходных, а затем новый сбор.

Ваш Кей Си Риверс

Фото: Елена Назарова