3 мин.

Фото-пост: привет из Кастель-Пладжа-де-Аро

Баскетбольный клуб «Химки» продолжает готовиться к новому сезону. Сейчас подмосковная команда находится на сборе в Испании, в городке Кастель-Пладжа-де-Аро (он же Плайа-де-Аро) (исп. Castillo de Aro, баск. Castell-Platja d′Aro, кат. Castell-Platja d′Aro), хотя баски предпочитают говорить не город, а городской муниципалитет. Неважно, в чем разница, суть остается той же – это Каталония. 13 сентября к химчанам присоединится капитан австралийцев Мэтт Нильсен, который вывел свою команду на Лондонскую Олимпиаду. У Новой Зеландии не было шансов ни в одной из трех игр (счет говорит сам за себя – 91-78, 81-64, 92-68). И в третьей сиднейской встрече Нильсен уже не играл. Таким образом, из игроков «основы» на данном этапе у нас: Кит Лэнгфорд, Егор Вяльцев, Крешимир Лончар, Крис Куинн, Алексей Жуканенко, Томас Келати, Зоран Планинич и Мэтт Нильсен (прибудет завтра). Дышит в спину молодежка.

Пару слов о месте. Как я уже писал, Кастель-Пладжа-де-Аро - это муниципалитет, который входит в провинцию Херона (кому нравится - Ж(и)ерона) в составе автономного сообщества Каталония. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Баш-Эмпорда. Занимает площадь 21,74 кв. км.

Вот фото с каталонских сборов и выигранного турнира в Кастель-Пладжа-де-Аро («Химки» обыграли команду испанской лиги B «Жирону» 80-61). Самым результативными стали Крешимир Лончар и Крис Куинн (по 15 очков), в активе Планинича 12 очков, Лэнгфорда – 8, Вяльцева и А.Карпеко – по  7.

Кстати, сегодня день рождения у защитника нашего клуба ЗОРАНА ПЛАНИНИЧА! Поздравляем Зорана с днем рождения и желаем дальнейших успехов вместе с нашим клубом!!!

Спасибо за внимание!

Фото: Елена Назарова, bckhimki.ru