2 мин.

Два дня рождения Трэвиса Хансена

В середине апреля защитнику БК «Химки» Трэвису Хансену исполняется 33 года. Возраст Христа, ни больше – ни меньше. Весьма символично – ведь Трэвис очень религиозный человек (он член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, или по-простому мормон). Ни для кого не секрет, что у Хансена двойное гражданство – американское и русское, но вот о его двух (!) днях рождения, уверен, известно немногим.

Весь интернет пестрит информацией о том, что Хансен родился 15 апреля 1978 года. Однако в списке апрельских именинников БК «Химки», который висит на стенде в офисе клуба, фамилия Хансен стоит напротив даты 14.04.1978. В чем же дело? Ошибка? Возможно, но в профайле игрока на Sports.ru днем рождения Трэвиса также значится 14 апреля. Совпадение? Чтобы не ходить вокруг да около и окончательно расставить все точки над i, я обратился в пресс-службу БК «Химки». (Также хотел подойти к самому Хансену по окончании вчерашнего матча с питерским «Спартаком», но американец быстро скрылся в раздевалке, а потом уже в «гражданской форме» долго общался со своим бывшим одноклубником по московскому «Динамо» и другом Генри Домеркантом).

Итак,…

«На самом деле, я родился 15 апреля, – говорит Трэвис. – Ошибка возникла совершенно непреднамеренно – когда в миграционной службе США мне оформляли загранпаспорт, то сотрудник ведомства допустил ошибку и вместо цифры 15 поставил цифру 14, после чего эти данные перекочевали и в мой новый российский паспорт. Кстати, у меня 4 паспорта: американский, русский и два заграничных. Но я не придаю этому особого значения, знаете, так даже забавнее: в семье мы иногда отмечаем мой день рождения два дня подряд. Главное, что я родился в апреле – остальное мелочи…»

На первый взгляд, все довольно просто. Но Трэвис не пошел добиваться справедливости и требовать исправления ошибки. К тому же это простая формальность – неверная дата написана на бумаге, а бумага, как известно, стерпит все. Хотя лично я, наверное, возмутился бы и попросил изменить дату. Но Хансен не стал. «Повторюсь, для меня это не так важно. Есть гораздо более важные дела, но приятно, что обратили внимания. Меня об этом не так часто спрашивают», – резюмировал Трэвис.

Так-то!

Автор выражает благодарность пресс-службе БК «Химки» за оказанную помощь и поздравляет Трэвиса Хансена с 33-м днем рождения.

Один из следующих постов будет посвящен миссионерской деятельности Хансена, его сходству с рэпером Эминемом и первым шагам в баскетболе. Не пропустите!

При написании поста использовались материалы: bckhimki.ru, sports.ru, en.wikipedia.org, mk.ru

Фото: bckhimki.ru/Сергей Киврин и Андрей Голованов, fotos.subefotos.com, debleague.files.wordpress.com, Realmadrid.com