2 мин.

Сила в волосах. Надаль вернул пышную шевелюру за 9 тысяч евро

Рафаэль Надаль две недели не тренировался и спал в одном положении ради новых волос. Рафа Надаль досрочно завершил сезон 2016, чтобы полностью восстановиться от полученного ранее повреждения. Как стало известно, испанец позаботился не только о физическом состоянии, но и об эстетическом облике.

Первая ракетка Испании принял решение пройти процедуру трансплантации волос, в одной из мадридских клиник. Портал «Желтый мяч» рассказывает подробности о лечении Надаля.

Рафа сменил имидж?

С недавнего времени испанский теннисист стал появляться на публике в разных головных уборах: стали поговаривать, что Рафаэль решил поддаться современным трендам и изменить свой имидж. В новом образе его видели на турнире по гольфу в Пальма-де-Майорка, а затем на встрече с экс-футболистом Роналдо. В интернете уже начали обсуждать, идет обновленный «лук» испанцу или нет, как журналисты постепенно докопались до истины.

Оказывается, несколько недель назад Надаль перенес процедуру по трансплантации волосяного покрова, поэтому теннисист пока и прячет от посторонних взглядов свою прическу. Кроме того, после операции по рекомендациям специалистов голова должна быть защищена от прямых солнечных лучей.

Рафаэлю пересаживали его же волосы, с затылка, а продолжительность процедуры составила 10 часов в общей сложности – растянулась она на два дня. Стоимость имплантации волос составила 9 тысяч евро.

Земляки раскрывают подробности процедуры

Сам Рафа не особо спешил делиться с общественностью этой новостью – за него постарались пронырливые земляки из каталонского издания El Mundo. Они-то и рассказали миру о подробностях.

Оказывается, что процедура была достаточно болезненной, поэтому Рафаэлю потребовался местный наркоз. Операцию проводил известный пластический хирург Мато Ансорена, владелец клиники, куда обратился теннисист.

Восстановление было для испанца далеко не самым приятным. Около 15 дней после трансплантации Надаль вынужден был спать в одном положении, а также отказаться от любых физических нагрузок. Возможно, что именно по этой причине Рафа и завершил досрочно сезон, чтобы пройти процедуру, процесс реабилитации, а затем нормально подготовиться к следующим стартам.

Известно также, что имплантированные волосы отрастут только к апрелю – тогда и можно будет оценить, стоило ли тратить испанцу 9 тысяч евро или нет. 

Не забывайте поставить плюс или минус и подписаться на наш блог:).

Автор — Виталий Беднарский. 

Оригинал статьи — http://www.yellow-ball.ru/4077-sila-v-volosah-nadal-vernul-pyshnuyu-shevelyuru-za-9-tysyach-evro.html.

Прочитать о том, как Рафаэль Надаль спас карьеру Марка Лопеса.

В статье использованы фото: Twitter — @SitTanyusha, @WeAreTennis.