ЧМ U-20. Франция. Мысли перед решающими играми.

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Слишком хорошо всё складывается в плей-офф у французов. 8 забитых голов за 2 игры, 2 разгромных победы, лишь 1 пропущенный мяч. Очень не хочется делать каких-нибудь громких заявлений - решающие игры впереди, а там может случиться что угодно. Поэтому давайте лучше будем французов ругать.

Например, за слабую реализацию моментов. В этих матчах этого можно было и не замечать, ибо соперники дали шансов, что в итоге выходило аж по 4 гола. Но ведь надо понимать, что дальше будет тяжелее, и такого больше никто позволять не будет. И тогда это может обернуться проблемами.

Есть и такая проблема, как пропускание мячей из-за чересчур ранней расслабленности. В первой игре с Ганой пропустили при 0-3, и тут же чуть не пропустили второй. С США - вальяжная игра после первого же гола, что привело сначала к пенальти (тут браво Ареола, спас), а затем и к голу. И против Турции вновь повторяется тоже самое. С Узбекистаном уже не позволили, будем надеяться, что это не просто случайность, а реальное осознание ошибок.

Следующим пунктом отметим неубедительную игру команды в первых таймах. Пускай Вас не вводят в заблуждения результаты плей-офф - счёт намекает, что там дело было в совсем разных уровнях игры. А вот в групповой стадии Франция всегда играла лучше после перерыва. Видимо, Пьер Манковски умеет подобрать нужные слова.

Отмечу еще такой непонятный момент, пусть и не влияющий напрямую на турнирные перспективы команды. Это ситуация с пенальтистами. На одиннадцатиметровые французам везёт - били уже 4 штуки. Первый удар исполнял Яя Саного, затем Товен (неудачно), Погба и опять Товен. Вопрос собственно в том, почему после первого, вполне успешного, удара, остальные пенальти не продолжил бить Саного? Ведь он борется за титул лучшего снайпера команды, где каждый гол бесценен. И если бы он реализовал хотя бы 2 из 3 ударов, уже бы был лидером в этой гонке.

Впереди у Франции - игра с Ганой. Опять. Будет ли повторение уверенной победы, или ганцы за это время всё же успели спрогрессировать? Посмотрим. Но у Франции уже есть пара преимуществ перед этой игрой. 1) Ганцы провели тяжёлый 120-минутный поединок, и при этом имеют на один день меньше на отдых. Это может сказаться ближе к концу встречи, и тем более, если дело дойдёт до овертайма.2) В эпичной битве с Чили полегло немало ганских солдат. Сразу трём игрокам придётся пропустить полуфинал из-за дисквалификации. В то время как у Франции состав будет оптимальным.

Между прочим, до сих пор лучшим достижением Франции на молодёжных Чемпионатах Мира было 4 место, завоёванное 2 года назад. Станет ли новое поколение "золотым"?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!