2 мин.

Торпедо Динамо. Футбол отражение общества

Я шел на дерби! Дерби, которого не было с 2006 года и я получил дерби.

Я давно высказывал идею, что попытка сделать из футбола балет, это тупиковый путь. Футбол это место где мужики, озлобленные на жизнь, могут выплеснуть свои эмоции.  Это миф, что в Росии стадионы будут заполнять респектабельные метросексуалы с детьми и сидеть, кушать попркорн.

1)      В России нет столько респектабельных.

2)      Респектабельные полетят смотреть футбол в Англию, где матчи не продают и на стадионах нормальная милиция и не холодно.

 <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/7edsgSdLdTQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Футбол для плебса, для рабочих людей, которые приходят на футбол отдохнуть морально и посмотреть как бегают люди, которые зарабатывают больше чем весь сектор.

 

Выплеск эмоций на футболе, помогает этим парням не срываться на жен и детей, помогает стать единым коллективом, хотя бы на  90 минут, ведь по сути многие люди одиноки…

 

Теперь о матче.

Я шел на футбол, не ради игры ( какая уж там игра не лучше чем Локо 2 –Мордовия, на которой я был до этого), я шел ради эмоций и я их получил сполна.

Драка возле стадиона : Прям в лучших традициях 90-х годов подошли прыгнули, получили от омона, отошли в спину прыгнули другие. 

И те кто ходят на футбол с детьми, прекрасно все понимают, я сам видел как восторженно снимал драку на телефон 10 летний мальчик возле папы. Его Папа очевидно понимает, кто и с кем дерётся и что опасности для его сына не больше чем отхватить совком в песочнице. 

Это дерби, это эмоции!

 

На самом футболе меня расстроила шиза Динамиков. Я пришел на оскорбительные переклички на ненависть, а услышал вялые « соса…, сосе…, и будите сос…». Торпедоны же молодцы, активно заряжали и поддерживали градус дерби.

 

По пиротехнике.

Я не фанат огня и не поддерживаю такие шоу, но

1)      При том досмотре, что был на стаде, автомат можно было пронести.

2)      Трибуны находятся настолько рядом, что действительно взрывы были опасны.

 

Теперь к самой сути. Футбол не для акционеров Газпрома и не для жен олигархов, а для болельщиков.  К сожалению сложившаяся ситуация в нашем футболе не позволяет болельщикам влиять на управление, так как делает Карпаты например.

Не мне судить, но если болелам Торпеда срыв матча важнее прохода в кубке так тому и быть!

 

Fuck modern football!  Больше дерби хороших и разных