1 мин.

Наконец-то без сенсаций

Многие не согласятся и скажут: жаль Канаду. Но для меня Аравии и Японии хватило пока. Чуть-чуть старого доброго прагматизма от старого золотого поколения "красных дьяволов" не помешало.

Канада и впрямь порой давила номинальных фаворитов, но все-таки не хватило завершения, точного удара, паса. Или можно переформулировать: хватило Куртуа. Тибо вновь взял пенальти. Риторический вопрос: где была бы Бельгия без него, наверняка рядом с немцами. Но они возглавляет группу. И явно не полкоманды, а, как минимум, три четверти.

Тонкого паса Алдервейрелда через все поле и классной игры в касание Батшуайи хватило для победы. Всё же скажу: победы уверенной. Несмотря на то, что и счёт хлипкий, и ударов у "кленовых листьев" в 3 раза было больше, но во втором тайме бельгийцы как-то потушили игру и заставили её идти по своему сценарию, пусть моментами и с неожиданными выстрелами. Тем не менее эффект неожиданности на стадионе Ахмед бин Али сегодня не стал решающим, решило все мастерство бельгийской команды - главная надежда их фанатов. Бельгия возглавила свою группу.