2 мин.

HaalandTime

В небесно-голубой части Манчестера тоже появилось свое время. Время побеждать.

Забудем первый тайм, чтобы его не было на страницах истории. И перейдём сразу ко второму. Боруссия только что реализовала свой момент, ради которого терпела всю игру, Беллингем доволен, все спокойно и довольно уныло катится к концу, 79 минута. Но это Лига Чемпионов!

Категорически запрещается смотреть тем, кто хочет поскорей заснуть. Это как хорошая книга, тут своя драма, без которой невозможно и команда-фаворит турнира с одной из главных футбольных звёзд Европы так просто закончить не может. Да и к тому же Боруссия, когда им везло.... Но вроде вот все, траурная игра у Сити, Гвардиола грустит, ничего не клеится, а где этот фирменный комбинационный его футбол? И тут забивает Стоунс, казалось бы, шальным, казалось бы случайным, но этот игрок, защитник, своим смелым решением перевернул всю игру. Футбол в Лиге Чемпионов - это шанс, это риск, это безбашенность. И Стоунс прекрасно прочувствовал это, и дальше ожил Манчестер. Спасал только Хуммельс, в последние секунды снимавший мячи с ног Холанда.

Немцам не оставалось ничего, как просто взять...и поплакать, потому что пошли забросы от Родри, разрезающие от Канселу. И тот самый великолепный пас на Эрлинга Холанда, который вывернувшись в прыжке, в касание о правил победный мяч в ворота бывшей команды. И неважно, сколько минут норвежский викинг спал, важно, что в нужный момент он сделал свой мастерский выстрел. Все победы начинаются на эмоциональном фоне, а если ружье висит, то по драматургии оно не может не выстрелить. Делаем тут отсылки ко вчерашним дротикам Барсы. Ман Сити сегодня продемонстрировал, что должно быть у тех, кто борется за трофей в турнире для лучших - уверенность, усердие и удача.

Рецепт Лиги Чемпионов прост: голы, камбэки и красота тактики. Но по этому рецепту могут готовить только здесь. Потому что иррационально, против обыденной логики и с утонченным чувством искусства.