3 мин.

Знаешь ли ты...как было в Лужниках?

В Лужниках было красиво. СПАРТАК - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ-2022!!!

Это наша Лига чемпионов, таких возгласов на стадионе было много. И трудно, да и не надо, с этим спорить. Это было лучшее в нашем футболе с 2018 года. Потрясающая атмосфера на главном стадионе страны. 69 тысяч фанатов и полное ощущение праздника. Большой матч, дерби, финал, который прошёл очень чисто, никакой грязи - ни от команд, ни от болельщиков.

Но запомнится этот день, безусловно, сумасшедшей энергетикой. Активного сектора поддержки Спартака не было из-за бойкота, но ещё при выходе из метро "Спортивная" стало понятно, за кем преимущество сегодня в поддержке. В 2 раза больше было красно-белое гудящее море, и чаша Лужников окрасилась более чем на 2/3 в цвета Спартака!

Вчерашний матч - это ответ на вопрос, почему мы болеем за Спартак, вчера можно было ясно ощутить и прочувствовать Спартаковский дух. Трибуны жили этой игрой. Обычные спартаковцы, которые просто пронесли и не сломали любовь к родному клубу и в важнейший момент стеклись со всей Москвы, чтобы выразить её и забрать своё).

Даже не пишу ничего по самой игре, оставлю это профессионалам. Качество для российского уровня было достойным, а драма действительно достойна любого еврокубкового финала.

Когда в ворота Максименко поставили пенальти на последней секунде, эта энергия как будто сублимировалась в одном моменте, вся боль поражений и несправедливостей, все годы ожидания трофея, вся любовь к клубу. И весь стадион ощутил этой внутреннюю силу - и Фомин смазал! А дальше началась радость народной команды, так как не умеет праздновать ни одна другая команда в нашей стране. По полной.

И пение всей ареной вместе с MakSim - просто ❤❤❤

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ВДОЛЬ НОЧНЫХ ДОРОГ

ШЛА БОСИКОМ, НЕ ЖАЛЕЯ НОГ

СЕРДЦЕ ЕГО ТЕПЕРЬ В ТВОИХ РУКАХ,

НЕ ПОТЕРЯЙ ЕГО И НЕ СЛОМАЙ!

И....We are the Champions!

Вот так, оказавшись в год столетия перед вопросом: "Кубок или смерть?", всё или ничего, Спартак, все мы сотворили одно маленькое чудо, которое навсегда останется в наших сердцах и в истории российского футбола.