2 мин.

Голландская парочка

 ....Если вы играете в баскетбол и покупаете одиннадцать игроков ростом 2,20 - вы победите. Ваша команда будет элементарно выше соперников, и они ничего не смогут с этим поделать. (c) Берт ван Линген.  Вот такие люди решают по какой схеме должны играть все Сборные России по футболу...

То что творит эта Голландская парочка (жена Берта, Вера Паув, отвечает за весь женский футбол в РФС) кроме как шарлатанство  не назовёшь. Зарплата Берта – 80тысяч не рублей в месяц, Веры – 50, (к примеру тренер в РФС получает 2-4)за эти деньги они рассказывают прессе, что наши тренеры – дремучий лес, тренерам рассказывают по какой схеме им играть, а всем остальным, что они так преданны работе, что кофе им выпить некогда, а в туалет уж сходить подавно!  

  Просто факты:

Сейчас, национальная женская сборная России, под руководством И. Шалимова, находится на сборе в Турции, где участвует в ряде товарищеских матчей. Заметка из вчерашнего Спорт-Экспресса:

Женский футбол.

Сиде. Товарищеский Матч. Антальяспор-Россия 4-1. Подопечные Игоря Шалимова проиграли 10-ой команде Турции, которая после 10-и туров национального первенства имеет в активе одну победу при разности мячей 6-62. Примечательно, что в составе Антальяспора играли футболистки не старше 16 лет.

Подготовкой к этим матчам занималась лично Вера Пау. Десятидневный сбор проходил в Москве, тренировались раз в день в Спартаковском манеже. Тренировка длилась 1.5 часа из которых 20 минут она вела беседы на тему патриотизма, ещё 30 минут стретчинга в центральном кругу, затем длинные передачи…и это подготовительный сбор перед началом длинного сезона, на котором должна закладываться вся физика. Не говоря уж о том, что для стретчинга и бесед на тему патриотизма не надо заказыать не самый дешёвый Спартаковский манеж.  В Турцию Вера не полетела, причина уважительная - насморк! 

  Когда женская молодёжка, выиграла первый отборочный раунд на Европу, с разницей мячей  14-1, возникли вопросы по премиальным…16тысяч рублей для девчёнок, 80% от этой суммы для тренерского состава. И тут Вера, начала рассказывать, что в сборной должны играть не за деньги, а за идею, что патриотизм должен стоять на первом месте и т.д.(человек получает 2мил.р. в месяц) Не понимая того, что 90%девчёнок – люди из неполноценных семей, с Урала, с Сибири…где матерИ получают по 5 тысяч рублей в месяц и зачастую, не могут выслать разрешение на выезд ребёнка за границу, потому что нет денег…

Сейчас, Паув сократила все предсезонные сборы молодёжки, с месяца, до недели…а впереди Европа, в которой, не трогай эту команду, в тройке они были бы точно! Посмотрим, что принесёт нам Голландская метода…