3 мин.

Конкурс «Другой футбол»

Добрый день, сейчас на сайте проходит конкурс "Другой футбол", в котором люди рассказывают какие-то душещипательные истории про как они любят футбол и бла-бла-бла, в надежде выиграть телевизор. Мою историю по каким-то причинам не опубликовали, поэтому выкладываю её здесь.

ATTENTION: Читайте осторожно, можно повредить мозг!

ГЕТРЫ!

Я испытываю огромное облегчение от того, что пишу всё это…

Я не спала нормально ни одной ночи после того, как умер Вася, мой муж. Иногда мне казалось, что я свихнулась или это мне вот-вот предстоит. Теперь, сидя в тюремном карцере, я пишу эту историю, чтобы не сойти с ума раньше времени. Я уверена, Они меня достанут и здесь, это лишь вопрос времени. Поэтому я должна предостеречь тех, кто находится вокруг меня…

Я работала учителем физкультуры в нашей местной школе, всё было отлично, мой муж варил прекрасный самогон, добрых 90 процентов их которого шло на продажу, так что деньги у нас водились… В тот день 10-ого декабря, 2007-ого вся деревня праздновала всемирный день футбола и благодарные ученики подарили мне футбольный гетры. Придя домой я показала презент мужу. Василий как всегда гнал самогон и, чтоб колбасы на закуску нарезать, решил нож поточить. Аппарат только-только начал работать и из крана закапала первая, самая лучшая порция первача. Вот мы и решили обмыть драгоценный подарок. Так вот, точит он нож, точит, и вдруг порезался. Не сильно, так, царапина. Cтакан тем временем наполнился, Вася и полез к аппарату его взять. А палец порезанный под змеевик подставил, чтобы самогоном рану продезинфицировать. Капнул пару капель, зашипел от боли и рукой в воздухе замахал. Это я уже теперь понимаю, что капля крови, смешанная с самогоном, попала на корпус аппарата, а тогда я просто тряпку взяла и все вытерла. Если бы я знала, чем это кончится, то побежала бы из этого дома без оглядки. Хотя вряд ли бы мне это помогло. Сейчас, сидя в карцере, я понимаю, что даже это место, закрытое на множество замков и с толстыми стенами не защитит меня от Него. Доказательство тому – почти полторы сотни смертей за последние два месяца.

Так вот, полили мы немного того самогона на гетры, остальное внутрь пошло, С тех пор подарок стал себя странно вести. Бывало так, что утром я оставляла гетры в дальней комнате, а вечером Они оказывались у окна, как будто ждали меня с работы.

Возвращаюсь я как-то домой, а гетры у Василия на шее повязаны, да глаза у него какие-то стеклянные, неживые совсем, тут-то я всё и поняла…но было поздно… Милиция сочла это за предумышленное убийство и дала мне 7 лет.

Тюрьма (в карцере которой я нахожусь в данный момент) оказалась не самым плохим местом. Главное ее достоинство было в том, что находилась она километров за 900 от родной деревни, и я надеялась (как потом выяснилось, зря), что Они не смогут меня здесь достать. Жизнь потихоньку налаживалась, у меня появились подруги, и я почти забыла о тех страшных событиях. Две недели назад мне в руки попала газета с заметкой о кровавом убийстве в соседнем райцентре. Я уже было отложила газету в сторону, но одна строчка в статье привлекла мое внимание. Как писал автор, местный судья, был жестоко задушен гетрами в перерыве матча…тут я поняла, что они идут за мной и мне не спрятаться. Тогда я украла в мастерской трехгранный напильник, заточила его до остроты бритвы и стала ждать…

Из протокола осмотра места происшествия:

При осмотре карцера и/у №156298 в кармане трупа з/к Пупкиной Елены был обнаружен данный документ. Также около трупа обнаружены исковерканные и истыканные заточкой футбольные гетры. Смерть з/к Пупкиной вне всякого сомнения наступила от удушения этими гетрыми (см. приложение «Вещественные доказательства»). По всей видимости, з/к Пупкина сопротивлялась до последнего, о чем говорят отверстия от заточки в гетрах. При этом непонятно, откуда в камере взялись гетры и кто душил з/к Пупкину, поскольку ни отпечатков пальцев, ни следов крови нападавшего обнаружено не было. Надзиратель также отрицает возможность проникновения в карцер постороннего…

 

з.ы. вообще это процентов на 50-плагиат)