2 мин.

Почему возможное возвращение Вермалена в «Арсенал» это круто

1. Любовь болельщиков

Тяжело представить, как перейти из одного большого клуба в другой, но при этом остаться в почете у фанатов той команды, которую ты покинул. У Вермалена это получилось. Я не знаю ни одного человека, который попрекал бы Томаса в уходе к блаугранас. Он не собирался уходить, но понимал что пара Кошчельны-Мертезакер в приоритете у Босса, так как непоколебимый, казалось, выбор номер один в центр защиты бельгиец так и не смог набрать былые кондиции после череды травм. Фанаты сожалели о его уходе, но понимали что так будет правильно, в первую очередь для самого игрока.

 

2. Опыт игры в английской премьер-лиге,

О котором так много говорит Арсен Венгер. Вермален с 2009 по 2014 наиграл за канониров 110 игр во всех турнирах, в которых, к тому же, отметился 13-ю забитыми голами. Ему всего 30 лет, и кто знает- может лучшая форма Томаса еще впереди, а не в 2011-ом, как нам всем кажется.

 

3. Последний настоящий капитан

Да, с этим званием мог бы поспорить Артета, но испанец так часто травмировался, что последний на моей памяти сильный сезон в качестве капитана он провел как раз таки в последний год Вермы на Эмирейтс. Вермален в "Арсенале" был настоящим лидером, как на поле так и за его пределами. Когда бельгиец выходил с капитанской повязкой, можно было не сомневаться- ради команды он отдаст все на футбольном поле. Характер, на мой взгляд, один из факторов, которого не хватает нынешним канонирам для завоевания желанного титула.

 

4. Такой трансфер точно не нарушит командную химию

Которую так усердно пытаются удерживать на высоком уровне в стане пушкарей. И вот почему- Томас понимает в каком он положении, и не будет требовать во что бы то не стало место в стартовом составе. Наоборот, будет усердно работать что бы ответить своей игрой на любовь фанатов. И всегда сможет закрыть проблемную позицию в центре обороны.

 

5. Цена - Качество

Надеюсь насчет качества никто из вас, уважаемые читатели, не сомневается. А цена на него должна быть сладкой. В 2014 "Барселона" заплатила за него 15 млн фунтов. Уверен, сейчас цена на него снизилась раза в два. в эпоху, когда Давид Луиз стоит 50 млн, Кулибали-40, а Мангала-32, цена в условные 10 млн фунтов за добротного 30-ти летнего защитника вполне себе сносная, согласитесь.

 

6. Какой никакой, а чемпион

Менталитет победителя это важно. Для команды, претендующей на чемпионство- необходимо. Всегда не помешает иметь в команде человека, который может похвастаться золотыми медалями серьезных турниров. Пусть завоевывал он эти медали чаще в лазарете, чем на поле.

 

Если честно, лично я не очень верю в возвращение бельгийца на Эмирейтс, но верю в старину Венгера. Любое, принятое им решение, будет правильным.

 

Не забывайте подписываться на созданную нами одноименную страницу ВКонтакте- https://vk.com/thelondonpride . 

Спасибо за уделенное время! #COYG