Отчёт о посещении матча Зверев-Хачанов на турнире в Санкт-Петербурге

Купив билет накануне, 18 сентября, я немного рисковал, потому как начало матчей было назначено на 11:00, а всего на центральном корте планировалось 3 матча. Но мне повезло, что Беранкис и Манаринно зарубились на 3 сета, и начало последнего матча перенесли на 40 минут.

Работать заканчиваю в 18:00, на велосипеде из центра до Сибур Арены - 13 километров по вечернему трафику - минут 40. В итоге ровно в 18:33 я занял своё место в партере А (цена билета 250 рублей за день), успев к самому началу второго сета.

Первый Зверев выиграл на тай-брейке. Начало 2 партии немец провалил, а Хачанов играл мощно и разнообразно. Работала подача, мяч цеплял линии, Зверев ошибался, огорченно потряхивая кудрявой головой.

Карен быстро повёл 4:1 и имел брейк-поинт в шестом гейме на подаче Александра, но не смог им воспользовался - 4:2. Начиная с этого момента, Зверев начал возвращаться в игру. Причем все шансы ему дал Хачанов, сильно сбавив во всех показателях: скорость, точность, игра на задней линии, подача.

Про его выходы к сетке стоит упомянуть отдельно. Очень слабая игра у сетки, однотипные ошибки совершал россиянин, просто не добегая до центра и не имея возможности максимально перекрыть зону обстрела. Звереву ничего выдумывать не пришлось, потому как даже его бесхитростные удары по центру Хачанов не обрабатывал. За второй сет я насчитал пять выходов к сетке и только один успешный.

Итоги неутешительные для Карена: Александр почувствовал уверенность, сделал сначала один брейк, потом под ноль свою и далее на слабой игре Хачанова - второй брейк. За пять геймов россиянин взял всего 8 очков: так я вживую увидел как 1:4 превращаются в 6:4. Карен бормотал что-то "по-хачановски", раз кинул ракетку - да и все на этом. Гейм, сет, матч. Обращает на себя внимание то, что немец на брейковых мячах кричал "Да!", а россиянин - "Come on!".

В следующие дни турнира Санкт-Петербург Опен игры переносят на более позднее время, и поэтому у меня появится возможность посетить больше матчей. Следите за обновлениями в блоге, ставьте плюсы, задавайте вопросы!