Вся суть женского тенниса в одном сете

Чжен Сайсай уверенно вела в первом сете со счетом 5:0 в матче против Катерины Бондаренко. Казалось, что ничего не могло помешать ей выиграть ещё один гейм на своей подаче и повесить сопернице "баранку".

alt

Но что-то пошло не так! При счете 30:15 украинская теннисистка нашла в себе силы для "камбэка". Взяв подачу китаянки, Катерина смогла выиграть 5 геймов подряд и сравнять счет в партии - 5:5.

И тут нас снова ждал неожиданный поворот сюжета. Бондаренко проиграла подачу, а следом Сайсай уверенно подала "под ноль", выиграв сет со счетом 7:5.

PS. Катерина Бондаренко выиграла матч с итоговым счетом 5:7, 7:6(5), 7:5.

Ну и напоследок хочется поделиться старым видео, посмотрев которое, можно узнать немного больше о сложной женской психологии теннисисток :-) Внимание! В видео присутвует ненормативная лексика.