6 мин.

Как Жирков попал в ЦСКА, кто тоскует по бромантановым временам, жена Деми ДеЗеува и многое другое

   " Все лучшее - ДЕТЯМ !!! " - это лозунг семьи Жирковых

----------------------------------------------------------------------

Выпуск , как и было обещано нами , посвящен Лешику .

---------------------------------------------------------------------

Надо сказать , что в сложной жизни Бывалого Зенитчика было одно безусловно светлое пятно - ДОЧЬ . Получилась она у них с Зинаидой на загляденье со всех сторон - красивая , высокая и к тому же умная-преумная . Закончила иняз Универа с красным дипломом и по распределению уехала в Тамбов .

Было это далекой осенью 2003 года , когда в квартире БЗ раздался надрывный звонок межгорода . Гриша услышал взволнованный надюшкин голос :

- Па , привет , я кажется влюбилась ... Хочу вам его показать , завтра будем в Питере около полудня  . Пока ...

Григорий присел на табуретку и малость призадумался . В голове промелькнуло классическое : "  Что за комиссия , создатель , быть взрослой дочери отцом ..."

     На следующий день Гриша с Зиной встречали дорогих гостей при полном параде - на столе  оливье , селедочка , груздочки и естественно запотевший графинчик беленькой. Звонок в дверь и вот уже Надя заходит в родной дом в сопровождении кудрявого крепыша.

Из наушника у парня громко доносился Владимирский Централ ... Взгляд исподлобья , жующие челюсти , адидасы на ногах , попе и торсе ... "Юра " - буркнул паренек и крепко , даже чересчур сжал Гришину ладонь .

Первое , что пришло в голову БЗ - " Питекантроп какой-то ". А Надюха сияла и как-то вопросительно поглядывала на предков .

  Сели за стол от водки Юра решительно отказался .

- Не бухаю - спортсмен .

- Лыжник , что ли ?

- Футболист

- А что , в Тамбове есть команда мастеров ?

- Спартак .

" Ага , спартача в дом привела дочура , вот подсуропила ... " - оторопело подумал  Григорий

Беседа за столом не особо клеилась . Юрец отвечал односложно , сам ничего не спрашивал , лишь озирал угрюмым взглядом зенитовские артефакты и фотографии Григория с знаменитыми футбольными людьми , обильно украшавшие стены . Только ближе к концу Юра , явно обращаясь к БЗ посетовал , что загибается в Тамбове , как футболист и не видит никакой перспективы .

   Дождавшись , когда гость отлучится из-за стола , Гриша честно спросил Надежду : " Чего ты в нем нашла ? " Ответ оригинальностью , несмотря на исключительную начитанность дочери ,  не блистал : " Папа он хороший , я его люблю !!! " .

  Юра вернулся за стол . Григорий еще раз пристально вгляделся в его горошинки-глаза и спросил строго :

- Что Юрец , чувствуешь в себе потенциал для настоящей команды ?

- Дядь Гриш , да весь левый фланг бульдозером ...

- Ну гляди ... попробую что-то сделать .

Гриша встал из-за стола и пошел в кабинет . Там он угнездился поудобнее в кресле достал мобильник , набрал номер и сказал :

- Привет , Леннорыч , это я ... У тебя ж на левом фланге дырка ? ...Ага , ну так есть пацанчик неплохой , глянь на него ...Ну и ладушки , подъедет на днях .Давай .

  Выйдя из кабинета , БЗ протянул Юре листок бумаги .

- Здесь адрес и телефон в Москве , извини у нас-то комплект полный , так что попробуй к коням пробиться , с президентом о просмотре я договорился .

На лице Юрия появилось смятенное выражение :

- Дядя Гриша , да во век не забуду !!! Спасибо огроменное !!! Да я для вас ..да всё !!!

- Надюшку не обижай , прибью - напутствовал ухажера на пороге Григорий .

И уже вечером за чаем , обмениваясь впечатлениями с женой , БЗ вдруг сказал :

- Не пара он Надюхе , валенок какой-то , пэтэушник . Не будут они вместе , чую , найдет он себе в уровень клуху , которая Агнию Барто не читала и не знает что вокруг чего вращается Земля вокруг Солнца или наоборот ...

- Да нет уже таких дур-то - как то неуверенно возразила Зинаида и тревожно посмотрела на мужа ...

- Ну , ну , увидишь - пророчески заявил Бывалый и было в нем в этот момент что-то эдакое нострадамусовское ...

   --------------------------------------------------------------------------------------------------------

   Жена Игоря Денисова защитила докторскую диссертацию на тему : " Влияние отсутствия финансовых стимулов на производительность труда и внутренний климат в коллективе ".

 Жена нападающего Александра Бухарова должна своему мужу вынос мусора до 2027 года , чистку его обуви до 2029 и должна обращаться к нему только " Мой Могучий Бог Покера и Футбола " до 2030 года .

 Жена Деми ДеЗеува ... ой , это уже готовая шутка .

 

 Жена Алексея Березуцкого , зная о оригинальном чувстве юмора его брата Василия, настояла на установке на двери спальни дорогостоящего замка с детектором отпечатков пальцев .

 Жена Понтуса Вернблума совсем не поняла почему на встрече жен футболистов Спартака ответив на вопрос " Как вы живете ?" - " Да у нас обычная шведская семья" она вызвала дикий ржач у новых подруг .

 Жена футболиста Ротенберга заеб..сь объяснять своим гламурным подругам какого хрена  Боренька все еще футболистом работает .

 Жена Дмитрия Сычева знает , что  она может предотвратить нежелательную беременность вовремя сделав искусственный офсайд .

             Жена Самуэля Это О на вопрос : " Как дела ? " до сих пор машинально отвечает : " У нас в Дагестане все зае..сь "

 

 Жена Руя Патрисиу со вчерашнего дня ездит на серебряном Ролс-Ройсе с пока еще российскими номерами .

 Жена ( бывшая ) Карпина является основателем клуба  "Валере верить - себя не уважать"

 Жена Егора Титова - единственная , кто ностальгирует по бромантановому Спартаку - Егорка ведь был таким ...бодрым .