4 мин.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико Мадрид»: «Переломный момент для боссов «Олд Траффорд»

Ограничения «Юнайтед» означают, что выход 1/8 финала — это нормально, учитывая их нынешний пониженный статус. И эти ограничения означают, что их единственная надежда на что-то похожее на спасение от этой неразберихи кампании заключается в том, чтобы попасть в четверку лучших в Премьер-лиге.

Это также будет критерием того, можно ли считать эксперимент по передаче рычагов управления Ральфу Рангнику успешным, хотя и очень ограниченным, потому что, если «Юнайтед» не пересмотрит «Арсенал» или любого другого соперника, его следует считать провальным.

«Манчестер Юнайтед» в настоящее время отстает от «Арсенала», который занимает четвертое место, но провел еще три игры и не представляет убедительных доказательств того, что они могут подняться на этот конкретный холм.

По иронии судьбы, как раз когда игроки «Юнайтед» тащились прочь после поражения со счетом 1:0, которое имело все отличительные черты и характерные черты уличного «Атлетико» Диего Симеоне, на экранах телевизоров на «Олд Траффорд» показывали изображения тренера «Аякса» Эрика тен Хага.

Это был провидец, которого многие рекламировали как идеального кандидата на то, чтобы вытащить «Юнайтед» из их нынешней нейтральной зоны, но который только что руководил выходом «Аякса» из 1/8 финала после домашнего поражения от «Бенфики». У Ten Hag есть послужной список, но вряд ли есть гарантия.

Это стало переломным моментом для руководства «Манчестер Юнайтед».

Да, мы все уже видели этот фильм с «Атлетико Мадрид». Защищаются великолепно. Они балуют вас хорошо отработанными темными искусствами, а затем закапывают вас во время контратаки, прежде чем уйти вглубь и возвести что-то вроде защитной баррикады, на которой многие баррикады барахтались годами.

«Юнайтед» прилагал большие усилия, но не проявлял хитрости. После того, как ранний шторм утих, и Ренан Лоди возглавил то, что оказалось решающим голом, бенефициаром несуществующей опеки, «Атлетико» добился того, чего хотел.

https://www.bbc.com/

Это помогает иметь защитников, которые, кажется, живут тем, что находятся под давлением и запертыми в своей штрафной площади, плюс вратарь мирового класса Ян Облак, счастливый использовать каждую часть своей анатомии, чтобы бросить вызов соперникам, будь то его лицо, чтобы остановить Энтони Эланга или гигантская клешня, блестяще спасшая от Рафаэля Варана в конце.

Главная надежда «Юнайтед», как и в течение некоторого времени, состоит в том, чтобы скрестить пальцы и надеяться на момент личного мастерства. В субботу Криштиану Роналду сделал хет-трик и обыграл «Тоттенхэм». Здесь такого влияния не было, и United вышла из игры, исчерпав запасы идей и изобретений задолго до неизбежного завершения.

Место «Юнайтед» во внутреннем и европейском порядке ясно для всех. Они также бегают дома и за границей.

Роналду начал с зажигательных трюков, но выдохся. Бруно Фернандеш угрожал влиянием, но, как обычно, слишком много времени тратил на препирательства с официальными лицами — все это время «Атлетико» расставлял знакомые ловушки, взятые прямо из учебника Симеоне.

А в лице Гарри Магуайра капитан «Манчестер Юнайтед» играет с видом отчаяния. Его медлительная и паническая игра с мячом приводила к частым стонам на «Олд Траффорд». Его отстранение под аплодисменты, поскольку позднее его заменил ветеран Хуан Мата, стало сигналом как его борьбы, так и собственного отчаянного положения Рангника.

Болельщики «Манчестер Юнайтед», в любом случае, многие из них, не доверяют Магуайру с мячом, и часто кажется, что он не доверяет и себе, его уверенность явно хрупка.

Есть надежда, что ответственные лица «Юнайтед» воспользуются этой потерей, чтобы сформулировать мысли по нескольким вопросам, но главным образом по тому, кто будет тренером в следующем сезоне.

Этот процесс, должно быть, уже начался, и никто не может серьезно предположить, что Рангник будет чем-то более возвышенным, чем роль консультанта, предложенная ему в следующем сезоне.

В его защиту скажу, что неудачи «Юнайтед» вряд ли можно отнести к его дверям. Гниль началась задолго до его прихода на место уволенного Оле Гуннара Сульшера, назначение норвежца само по себе является признаком сентиментальности и ограниченных амбиций, фраз, которые никогда не увидят свет в «Манчестер Сити» и «Ливерпуле», поскольку они так далеко опережают своих соперников. Юнайтед.

Будет ли Томас Тухель фигурировать в мыслях «Юнайтед» на фоне беспорядков в «Челси»? Если нет, то он должен. Репутация Маурисио Почеттино пострадала из-за того, что «Пари Сен-Жермен» капитулировал перед «Реалом», а «Аякс» Тен Хаг был потрясен «Бенфикой».

Слишком много игроков кажутся недовольными или недостаточно хорошими. Кто бы ни был новым менеджером, перед ним стоит гигантская задача.

Эдинсон Кавани украсил «Олд Траффорд» своим присутствием во втором тайме, но отыгрывает время. Захочет ли Роналду финал своей великолепной карьеры в Лиге Европы?

Пока «Юнайтед» терпел поражение, «Атлетико» праздновал. Симеоне снова сделал это. Как он поступил с «Ливерпулем» на этом этапе Лиги чемпионов два года назад.

Он помчался прямо к Стретфорд-Энду и скрылся после финального свистка. Некоторые болельщики «Манчестер Юнайтед» не делали себе чести, швыряя напитки и предметы в аргентинца.

Симеоне казался поразительно равнодушным, а позже, улыбаясь, появился в ложе режиссеров, позируя для фотографий с фанатами, приберегая особенно сильную ухмылку для болельщика, который направил в его сторону старомодное словесное неодобрение.

Симеоне и «Атлетико» снова попадают в последнюю восьмерку, в то время как «Манчестер Юнайтед» размышляет о будущем, полном неопределенности.

Это будущее начинается сейчас. Иерархия «Манчестер Юнайтед» должна понять это правильно после стольких ошибок.