3 мин.

«Челси»: Томас Тухель обещает бороться за персонал, поскольку на «Стэмфорд Бридж» сохраняется неопределенность

Босс «Челси» Томас Тухель сказал, что он и его игроки несут ответственность за всех в клубе, настояв, что он останется в «Челси» по крайней мере «до конца сезона».

В своей первой домашней игре после того, как владелец Роман Абрамович был наказан и дисквалифицирован как директор клуба, «Челси» одержал драматическую победу над «Ньюкаслом».

В тот же день «Челси» одержал победу над «Астон Виллой» в добавленное время, и босс Эмма Хейс сказала, что ее не беспокоит место женской команды.

Но технический советник Петр Чех говорит, что клуб работает «день за днем» на фоне продолжающихся ограничений.

После победы Кая Хаверца на 88-й минуте на «Стэмфорд Бридж» Тухель заверил болельщиков, что не оставит их в беде.

Он сказал: «Нет сомнений, что я останусь до конца сезона. Нам просто нужно ждать день за днем, потому что все может измениться».

«Этот результат оказывает на нас огромное влияние, подарить это удовольствие нашим болельщикам — это очень много значит. Это все меняет.

«Мы осознаем, насколько мы привилегированы. Это огромный клуб, мы в центре внимания, но мы очень привилегированы.

«Сотни людей в этом клубе не такие привилегированные, возможно, они сталкиваются с более серьезной угрозой существованию и больше беспокоятся о своем будущем, чем мы.

«Это налагает на нас ответственность бороться за них, держать их голову высоко и не сдаваться. Это то, что мы можем сделать, и это то, что они требуют от нас».

Выступая перед воскресной игрой, бывший голкипер Чех также выразил обеспокоенность по поводу сотрудников клуба, чьи средства к существованию находятся под угрозой, а будущее выглядит неопределенным.

Он сказал: «У нас много вопросов, но не так много ответов.

«Мы надеемся, что люди, работающие в клубе, смогут получать свою зарплату, жить своей жизнью и, надеюсь, работать. Но мне сложно ответить на этот вопрос, поскольку я не знаю, какой будет лицензия через несколько дней».

«Вот почему ведутся разговоры. Мы хотели бы знать, как мы работаем и что мы можем сделать с командой в будущем. Без этих ответов трудно планировать. момент».

Работа с кредитными картами «Челси» была временно приостановлена, пока банки оценивают последствия санкций, наложенных на Абрамовича, но клуб получил специальную лицензию на деятельность, несмотря на то, что активы российского миллиардера были заморожены.

Бывший вингер «Челси» Пэт Невин сказал в эфире BBC Radio 5 Live: «Беспокойство вызывает будущее «Челси», а это связано далеко не с тем, что происходит с народом Украины.

«У меня такое чувство, что «Челси» хорошо справится, но не в той форме, в которой он был в течение 19 лет. Может быть, через год «Челси» будет немного счастливее, может быть, не выиграет столько трофеев, но, может быть, немного счастливее».

«Я сказал, что финал Кубка лиги, возможно, станет последним разом, когда я увижу «Челси» в крупном финале.

«Вместо того, чтобы бояться перемен, придет время, когда людям нужно будет их принять. Фанаты «Челси» надеются, что это произойдет как можно быстрее.

«Причина, по которой клубы закрываются, всегда одна и та же: денежный поток. Это самый большой страх «Челси» — с этим нужно разобраться. Со всем остальным в конце концов разберутся».