3 мин.

Лысое дерби. Продолжится ли «кастрати» российского футбола?

Каждый раз, когда начинаешь писать пост, невольно думаешь о том, что когда-то об этом уже писал и не раз. Но как не говорить о проблемах, когда они на лицо?

Понятно, что во вторник от "Зенита" трудно было ждать чуда, но его ждали. В него по ходу матча даже успели поверить. И в тот вероятный гол Азмуна, не будь там ноги Рюдигера. Также не перестаем верить, а после удивляться голам в добавленное время от середняков и аутсайдеров европейского футбола. Иногда кажется, что так будет вечно. Что мы живём в неком сказочном мире, готовясь к Олимпиадам, выращивая то самое поколение крутых российских игроков уже который год. Да, не перестаём при этом восхищаться "Шерифом"...но после, взглянув на состав, одёргиваем себя: да там же одни легионеры бегают, им, молдавскому или приднестровскому футболу, уж точно Олимпиада не светит, а у нас особая задача и предназначение. В общем рубрика "ты не понимаешь, это другое" из года в год активно преследует и будет преследовать по понятным причинам. Больно и грустно от всего этого.

От того и выглядит нынешний "Локомотив" эдаким лучиком света в этом тёмном царстве лжи и лицемерия. Работа клуба на трансферном рынке в условиях жёсткой диктатуры очень и очень радует. Рангник переманивает талантливых игроков у конкурентов, бегает, договаривается с молодыми топами из европейских лиг. Всё это подаётся на блюдечке к умному и тактически подкованному Николичу. Раньше над ним в российской среде модно было посмеиваться. Болельщики "Локо" скептически относились к нему после увольнения Юрия Павловича, фанаты других команд подтрунивали Марко за "атакующий футбол". Но игры в ЛЧ и высокие места в чемпионате показали, что тренер не так-то прост, как казался. Сейчас за игрой "Локомотива" стало приятно наблюдать. Еще не все новички вписались в коллектив, но игра с "Крыльями" показала потенциал этой команды. "Локомотив" 2021 года умеет играть от соперника. Когда самарцы подустали от своего комбинационного футбола, Николич выпустил Камано и вопрос с исходом матча решился довольно-таки быстро.

Марко Николич

Вот и в "Марселе" появился совсем недавно тренер, который ставит команде узнаваемый футбол. Аргентинец Хорхе Сампаоли любит комбинационную игру с частой сменой позиций на поле. Сейчас "Марсель" преобразился, идёт в лидерах чемпионата Франции (на днях обыгран в гостях "Монако"), и уж лучше бы для "Локо" вернуть в "Марсель" Виллаша-Боаша на время. Но это всё мечты. Марко Николич уже заявил, что по силе и по своему составу эта группа похожа на лигочемпионскую.

Хорхе Сампаоли

Чего же ждать от матча сегодня? В первую очередь хочется уже прервать наконец злосчастную серию неудач России на международной арене. По силам ли "Локо" взять три очка? Да вполне. Но также по силам и проиграть. Такая игра подразумевает собой три результата.

На что ставить буду лично я? Глядя на коэффициенты, вижу, что народ грузит на ТОТАЛ МЕНЬШЕ

Ну, а я тогда пойду против системы и поставлю старым дедовским способом на ТОТАЛ БОЛЬШЕ

Жду красивой игры, много голов, ну и...

"Локомотив", давай уже, выигрывай

Что думаете об этом матче, друзья? Делимся мнением ниже в комментах