3 мин.

Урок для молодых. Чем закончится визит Криштиану Роналду к парням из Берна?

Вот и стартует долгожданный групповой этап еврокубков, друзья!

Впереди целых три месяца мы с вами будем наблюдать, следить за главным европейским турниром под музыку, греющую сердца каждого футбольного болельщика - под гимн Лиги Чемпионов.

Начнётся турнир сегодня, 14 сентября в 19-45 по Москве двумя матчами. Об одном из них и пойдёт наш дальнейший разговор. Швейцарский клуб "Янг Бойз" принимает на своём поле легендарный "МЮ" с Криштиану Роналду в заявке.

Помните, как это было несколькими годами ранее? Москва. 2008 год. Финал Лиги Чемпионов. МЮ - Челси. Еще совсем молодой Криштиану головой отправляет мяч в ворота Чеха... Дальше всё будет развиваться по сверхдраматичному сценарию. Серия пенальти. Промах Терри с точки... Время летит неумолимо быстро и кажется, что это было вчера, когда вновь смотришь на Криштиану в джерси "красных дьяволов".

Гол Криштиану Роналду в финале ЛЧ-2008

Возвращение португальца в стан "манкунианцев" - событие в инфоповоде на уровне перехода Месси в Париж. Но если аргентинский кудесник только осваивается в рядах французского клуба, то КриРо как-будто бы и не уходил никуда из Манчестера. В субботу в домашней игре с "Ньюкаслом" КR7 оформил дубль, отметив тем самым свой камбэк в Англию.

гол Криштиану в ворота "Ньюкасла"

Ну, а что же сегодня, назревает логичный вопрос? "Дебют" Роналду в АПЛ за МЮ состоялся, на очереди - Лига Чемпионов.

"Янг Бойз" не первый год шумит в еврокубках. В том году, играя в групповой стадии Лиги Европы, оставили за бортом леверкузенский "Байер".

"Янг Бойз"

Говоря о текущем положении дел, команда очень весело провела квалификационные раунды, прежде чем попасть в основной турнир. Как мы видим из общей статистики "молодые ребята" умеют забивать, но и пропускают также частенько. Взгляните: пропущенные голы от ЧФР, по два от "Слована", по два от "Ференцвароша".

На мой взгляд, уровень "Ман. Юнайтед" непросто выше, а в разы превышает класс команд из Румынии, Словакии, Венгрии, с которыми встречался швейцарский клуб. От "МЮ" обязательно будут голы, очень важно хорошо начать лигочемпионскую компанию с трёх очков. Ну, а одним из этих голов, вероятно, будет гол Криштиану Роналду. Неважно как: с игры, с пенальти. Просто Криш любит ставить всё новые и новые рекорды. Он кайфует от того, что делает на поле.

А чтобы вы взяли на этот матч? Делитесь своим мнением в комментариях)