2 мин.

5 вопросов к этапу WTCC на Бурираме

Таиланд собирается принять предпоследний этап мирового туринга, и блог WTCC for life задает традиционные вопросы.

1. Станет ли Лопес чемпионом?

Гонка за первое место уже умерла: сейчас агрентинец опережает Мюллера на 75 очков, при том что в игре остаются 110. Если Мюллеру не удастся значительно отыграться, то Лопес, как и год назад, станет чемпионом уже на предпоследнем этапе.

2. Кто будет четвертым?

Если первая тройка уже практически определена (Лопес-Мюллер-Леб), то за четвертое место идет жаркая борьба.

Прямо сейчас это выглядит так:

  • Ма ЦинХуа              178 (1-1-1)

  • Норберт Мичелиз     172 (1-2-1)

  • Габриэле Тарквини   171 (0-1-3)

  • Тьягу Монтейру        165 (2-0-2)

Изменится ли что-нибудь по результатам этапа?

3. Продолжится ли прогресс Весты?

В двух предыдущих этапах азиатского турне было третье, четвертое и пятое места, а в Таиланд команда обещала привезти обновления. Помогут ли они желтой бестии снова добраться до подиума?

4. Что покажет Ника?

Многострадальная шведская команда проводит непростой сезон, то появляясь в мировом туринге, то исчезая на несколько этапов, меняя пилотов с Рикарда Райделла на Нестора Джиролами и обратно. В этот раз за рулем Хонды снова окажется Райделл, а Джиролами, по слухам, получит себе болид после расширения команды до двух автомобилей в следующем году. Команда пропустила два предыдущих этапа, и, по сути, азиатское турне для нее только начинается.

5. Да что вообще такое этот Бурирам?

Трасса является новинкой не только для мирового туринга, но и для автоспорта в целом: первые заезды на ней прошли всего лишь год назад. Командам предстоит поиск оптимальных настроек, которому вполне могут помешать традиционные для тропического климата внезапные грозы и ливни:

 

Так что будет интересно!