2 мин.

Ситроен взрывает новостную ленту

Главным ньюсмейкером начавшегося межсезонья пока можно по праву назвать Ситроен. О том, что за новости приходят из стана французской команды, рассказывает блог WTCC for life.

1. Во время завершающего сезон этапа в Макао команда объявила о создании дочернего коллектива Sebastien Loeb Racing на двух автомобилях, при этом сам Лёб остаётся в заводской команде (впрочем, об этом я уже вскользь упоминал при подведении итогов сезона). Только представьте себе, количество самовозов в пелотоне увеличится до 5! Но это было только началом, дальше новости от Ситроена посыпались как из рога изобилия.

2. Себастьян Лёб подтвердил, что примет участие в ралли Монте-Карло 2015 22-25 января 2015 года со своим бессменным штурманом Эленой Даниэлем.

3. Вскоре выяснилось, что Себастьян Лёб выступит также в гонке первого этапа Throphee Andros 6-7 декабря на трассе Валь Торен, Франция.

4. Стефано Д’Асте, экс-пилот WTCC, по слухам, собирающийся вернуться в следующем году, принял участие в ралли Монца за рулём… конечно же, Ситроен DS3. Примерно в это же время Себастьян Лёб за рулем такого же болида привез преследователям три минуты на ралли Дю Вар.

5. Появились слухи, что поляк Роберт Кубица может занять одно из мест в команде Sebastien Loeb Racing, совмещая выступления в WRC и WTCC, но лишь на этапах, не пересекающихся с мировым ралли. На остальных этапах мирового туринга поляка подменит Ма ЦинХуа.

6. Если ваш мозг ещё цел, то следующая новость обязательно взорвёт его: на Аргентинском этапе ралли Ситроен планирует предоставить болид Хосе-Мария Лопесу, чемпиону WTCC-2014, всю жизнь до этого момента гонявшему в кольцевых гонках. Спортивные итоги такого решения сомнительны, но маркетинговая отдача и радость домашних болельщиков бесценны.

И все эти новости – менее чем за три недели, которые прошли с окончания сезона. Ситроен по-прежнему у всех на устах, а значит, его маркетологи не зря едят свой хлеб. Ждём от них новых умопомрачительных новостей!