«Все нормально! - Падаем!»

Закончилась последняя официальная биатлонная гонка 2010 года. В словенской Поклюке прошла смешанная эстафета. Наша команда в самом оптимальном на сегодняшний день составе: Светланы Слепцовой, Ольги Зайцевой, Антона Шипулина и Евгения Устюгова заняла 4 место.

Так уж повелось, что за три прошедших этапа кубка мира наши ребята поднялись на подиум лишь дважды! Бронза в Хохфильцине Ивана Черезова и вчерашнее восхождение Ольги Зайцевой в квартет сильнейших уже кажется просто случайностью, на фоне общего выступления наших биатлонистов в начале этого сезона...

Стрельбу нельзя назвать выдающейся,но и нельзя назвать ее ужасной! Даже, отстрелявшись на ноль, наши девушки и мужчины не показывают должных результатов. В чем причина таких плохих физических кондиций наших ребят -неизвестно никому!

Первый этап, на котором бежала Света Слепцова, доказал нам, что и в этом году, видимо, наши девушки останутся без Хрустального глобуса... Чуть лучше выступила Ольга Зайцева, которая приблизилась к конкурентам в борьбе за награды,благодаря более -менее стабильной стрельбе и неплохому бегу по лыжне.

Антон Шипулин передавал эстафету Устюгову уже с отставанием от лидеров в 20 секунд. Женя сделал все что мог,но пришел к финишу,лишь немного уступив призерам этой гонки...

Есть две недели до ближайших стартов уже в 2011 году,и за это время СБР должен разобраться в причинах такого ужасного выступления нашей сборной на этапах КМ.

Мы верим в наших ребят! И верим, что даже в таком сложном рейтинговом положении мы сможем бороться за кубок Наций и за Хрустальные глобусы в личных зачетах биатлонистов!

Напомним,что победила в смешанной эстафете сборная Швеции,вторая с отставанием в 3 десятых секунды пришла команда Украины,и замкнули тройку сильнейших французы.

Будем ждать побед от наших биатлонистов,но уже в 2011 году! С верой в лучшее!