3 мин.

Мысли о SmackDown от 15.01.2019

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Вчера в Бёрмингеме, штат Алабама, прошёл очередной выпуск SmackDown, на котором нашлось место крутой мексиканской разборке, нелепым сегментам и развитию сюжетных линий. Самое интересное, что я смог отметить, изложено в аналитике, к которой мы и приступаем.

1. Андраде и Рэй Мистерио вновь украли шоу.

Любой матч Андраде Алмаса на SmackDown уже является праздником для его поклонников, так как руководство WWE до последнего времени не особо верило в бывшего чемпиона NXT. Но раз за разом он выходил в ринг и демонстрировал абсолютно фееричные поединки с любым из своих соперников. Закончилось это всё сокращением ринг-нейма, а также отдельным луча-праздником на прошедшем выпуске "смэка".

Рестлерам выдали достаточно времени, и опасения вызывали лишь потенциальные наказания за дерзость, ибо неделю назад мексиканцы влупили "канадского дестройера", что в нынешнем WWE сродни бунту. Но похоже, что задумка пришлась по вкусу, ибо рестлеры не только повторили рискованный спот, но и докинули ещё несколько впечатляющих приёмов в копилку отличного матча. В очередной раз Алмас показал, что готов для великих свершений, и в его случае есть уверенность, что усилия и труд рано или поздно перельются в результативный пуш.

2. Новички ростеров скатываются ещё глубже.

Итан Картер вновь был показан мимолётом, и снова не решился выдавить из себя слова, дебильно улыбаясь проходящему мимо Самоа Джо. Возможно, у него будет гиммик глухонемого парня, который преодолевает все трудности и преграды, но это пока не подтверждено ни одним инсайдом. Ещё хуже дела у Никки Кросс, которую после дебюта в командном матче на RAW от греха подальше упекли за решётку, откуда она душевно подвывала "Поиграй со мной", когда мимо прошёл Рэй Мистерио.

А чтобы Лэйси Эванс не выбивалась из общего ряда, ей дали ТВ-дебют во время матча Бекки Линч и Пейтон Ройс. Патриотичная блондинка просто стояла с коктейлем в руке и смотрела телевизор, топя своё первое появление на SmackDown в алкоголе.

Схема, по которой WWE удалось втащить в основу Элайаса, теперь развернулась на полную катушку. Этакая контекстная реклама рестлеров, когда они мелькают на каждом еженедельнике, не стараясь особо заострять на себе внимания. Но есть одна важная деталь - "бродяга" оказался с прекрасно подвешенным языком и прокаченным навыком озалупливать публику, а все вышеперечисленные персонажи и в NXT особо ничем не выделялись.

3. Топовые противостояние на SmackDown.

При всех минусах, что сейчас имеют место в WWE, нельзя отметить, что на "синем" бренде сразу несколько противостояний проходят с приставкой ТОП, исходя из наших ожиданий и матчей. Естественно, потасовка вокруг чемпионства WWE между Стайлзом и Брайаном не может не радовать, и на грядущем Royal Rumble этот поединок будет одним из самых просматриваемых (главное, чтобы рестлеры не подвели).

Также бросается в глаза интересное противостояние между Самоа Джо и Мустафой Али, которого сразу же после перевода на SmackDown кинули в пасть тигру. Потенциально на бумаге эти двое могут сделать шедевр, ибо опыт самоанца помноженный на техничность пакистанского самородка вполне пригодны для топ-поединка на PPV или еженедельнике.

Даже возня за чемпионство США между Русевым и Шинске Накамурой пока что не вызывает зевоту, хоть и трудно скрыть, что все ждут, кто будет следующим претендентом на титул болгарина. Фейс-тёрн Русева открыл множество дорог для потенциальных противостояний, и после Royal Rumble мы получим ответ и на этот вопрос.

По качеству фьюдов и рестлинга SmackDown продолжает одерживать уверенные еженедельные победы над "красным" брендом, при том что и там, и там уже началась полноценная подготовка к WrestleMania, После Royal Rumble многое станет ясным, а нам остаётся лишь дождаться PPV и внимательно следить за перипетиями в WWE. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.