4 мин.

На сладкое от WWE (07.11.2018-14.11.2018)

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Зачастую мы забываем, что в WWE помимо двух мажорных еженедельников, контент федерации наполняют и второстепенные шоу, на которых происходят важные события. На этой неделе NXT и 205 Live не порадовали сюжетными ходами, ибо там идёт вовсю подготовка к War Games и Survivor Series, так что сегодня речь пойдёт про Mixed Match Challenge и британский дивизион UK.

1. Стрик Миза и Аски окончен.

Напомню, что первый межполовой турнир проходил на выбывание и там поражение обозначало вылет. Естественно, Миз и Аска стали победителями того турнира и через год продолжили победное шествие, но у же в групповом этапе, который отныне назначили. И именно по этой причине на прошедшем MCM Шарлотте и Джеффу Харди удалось невозможное - победить дуэт "эй-листера" и "императрицы завтрашнего дня". 

Примечательно, что Джефф Харди в последний момент заменил ЭйДжей Стайлза, который не смог соревноваться после избиения со стороны Дэниела Брайана на SmackDown. А Шарлотта повторила свой подвиг с прошлой WrestleMania, где смогла победить Аску по болевому удержанию и прервать её затяжную серию выигрышей.

2. Приятный сюрприз для победителей Mixed Match Challenge.

Вчера короткой строкой пробежала новость, что победители второго турнира Mixed Match Challenge автоматически получат 30-ые номера выхода на Royal Rumble. Прекрасно понимаю, что рейтинги - наше всё, и ради их повышения приходится заманивать людей такими способами, но есть одно НО: данным решением WWE убивают одну из главных интриг крупнейшего после WrestleMania PPV. Достаточно вспомнить легендарные сюрприз-выходы в истории RR, чтобы понять, чего лишают зрителей, которые всегда с нетерпением ждали заветный последний номер. 

3. В NXT UK ввели женское чемпионство.

На вчерашнем выпуске британского дивизиона UK Трипл Эйч анонсировал новый женский титул, за который сразятся восемь девушек - именно столько дам насчитывает сейчас женский ростер NXT UK. Нам более-менее известны Тони Шторм и Риа Рипли, которые совсем недавно гремели во втором турнире Mae Young Classic, а мои симпатии были за Милли Маккензи, которая становилась недавно с Питтом Данном командной чемпионкой какого-то британского промоушена. 

К сожалению, Милли благополучно вылетела, проиграв Джинни, а второй полуфиналисткой стала Дакота Кай, одержавшая уверенную победу над Ниной Самуэльс. 

4. В британском дивизиона два новых супертяжа.

С каждым новым выпуском NXT UK нам представляют всё новых атлетов, противостояния которых зарождаются иногда практически на пустом месте. Вчера свой дебют совершил Тайсон Ти-Боун, который больше похож на рабочего из Портсмута с пивным животиком, нежели на профессионального рестлера. Данная иллюзия распалась сразу после стартового гонга, ибо Тайсон попросту размотал своего оппонента, завершив сквош эффектным "лариатом".

Реклама 18+

Но не успел Ти-Боун уйти с арены, как к рингу вышел Дейв Мастифф со словами, что он сейчас покажет, как надо сквошить. Бедный Дан Молони, попавший под этот пресс... Парня реально было жалко, ибо он стал всего лишь разменной монетой в грядущем противостоянии двух тяжеловесов. После победы "Бомбер" вновь обратился к Ти-Боуну, и лично мне очень хочется посмотреть, что из этого выйдет, ибо британские тяжи хороши и в броулинге, и в технике.

Матчи рекомендуемые к просмотру:

Зак Гибсон vs. Трент Севен (NXT UK)

Бьянка Белэйр vs. Мия Йим (NXT)

Джинни vs. Милли Маккензи (NXT UK)

Хэнсон vs. Кайл О'Райли (NXT)

Лио Раш vs. Седрик Александер (205 Live!)

Что ж, ждём отличных выходных, за которые мы проведём два стрима в ночи. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч, дорогие друзья.