8 мин.

Обзор SmackDown от 30.01.2018

Доброго времени суток, уважаемые любители рестлинга. Рестлинг-марафон в Филадельфии подошёл к своему завершению, и венчал этот праздник очередной еженедельник SmackDown. Шоу получилось очень насыщенным, интересным и плотным, поэтому не буду откладывать дело в долгий ящик и приступаю к обзору.

 

1. Будущие соперники на WrestleMania объединяются.

Открывал вечер триумфатор Royal Rumble Шинске Накамура, который, как всегда, был немногословен, но очень экспрессивен. Естественно, он пообещал стать новым чемпионом WWE на Wrestlemania, после чего его триумф прервали Кевин Оуэнс и Сэми Зейн. Они дежурно поздравили японца с победой, а потом вновь завели старую шарманку, что купленный судья не увидел тэга и во всём этом виноват Шейн Макмэн. Накамура резонно ответил, что Стайлз -победитель, а канадцы - два лузера, после чего над ним нависла угроза физической расправы. 

Вышедший ЭйДжей Стайлз предложил устроить командный поединок, но Зейн и Оуэнс без слов покинули ринг. Спустя мгновение они решили позаигрывать с выходцами из NJPW и вернулись на апрон, после чего и получили заслуженных люлей.

 

2. Русев победил Зака Райдера, Джиндера Махала и Кофи Кингстона в матче за #1 Претендентство на чемпионство США.

Первым поединком вечера стал четырёхсторонний поединок за право сразиться с чемпионом США Бобби Рудом на следующей неделе за звёздно-полосатый титул. Сначала четвёрка разбилась на пары "фейс-хил" и пару минут два торнадо из тумаков и ударов гуляли возле ринга. Закончилось всё это массовыми полётами: сначала Райдер провёл "слайд дропкик" через второй канат Махалу, затем Кофи выполнил свой прыжок через третий, а Русеву не дал попрыгать прислужник Махараджи, схвативший его за ногу. К Сингху сразу же подошёл Эйден Инглиш и "Новый день", и судья во избежание массовых побоищ попросту удалил всех четверых подальше от ринга.

После этого матч резко взвинтил обороты, и стало приятно смотреть, как каждый из рестлеров получил минуту своей славы. Особенно выделялся Русев, который в один момент захотел провести двойную "аколаду" Кингстону и Райдеру, но был свёрнут Махалом до второго отсчёта. Индиец хотел покончить с болгарином и попытался провести "кхалас", но Русев сначала сбросил эти оковы, затем уклонился от броска Райдера, попутно проведя ему "кик" прямой ногой в голову, далее увернулся от "трабл ин пэрэдайз" и заловил всё того же Кофи на "аколаду", ставшую для Русева победной. На следующем выпуске SmackDown ждём титульный поединок.

 

3. Усо запирают в клетку командный дивизион.

Командные чемпионы SmackDown вышли с победоносной речью о том, что они заперли весь дивизион "синего" бренда. Естественно, от души прошлись по Гейблу и Бенджамину, которых вынесли 2-0 на Royal Rumble и отметили, что тем же The Bar повезло, что они на RAW, иначе и их бы "закрыли". После этого самоанцы объявили, что ждут действительно стоящих оппонентов, после чего покинули ринг. Шикарное промо, как и всегда, впрочем.

 

4. Bludgeon Brothers победили местных джобберов.

И словно в догонку за предыдущей отповедью от командных чемпионов, на свой матч вышел самый мощный в атлетическом сложении дуэт на Smackdown. Да вот только в соперниках у них были местные джобберы, и совершенно не понятно, кому вообще нужны эти сквоши и в чем их предназначение.

 

5. Кармелла попыталась закэшить чемодан Money In The Bank.

Следующим сегментом стало интервью Шарлотты, которое она дала Рене Янг. Чемпионка SmackDown рассказала о своих эмоциях, когда она смотрела первую в истории женскую Королевскую битву. Шарли посетовала, что впервые в жизни жалела, что она является чемпионкой, так как в тот вечер она пламенно желала зайти в ринг и стать участницей этого матча. Её спич грубо оборвали трио Riot Squad, которые обвинили чемпионку в том, что её эго даже больше, чем у прославленного отца. После небольшой словесной перепалки начался реальный махач, и если по началу Шарлотта давала отпор, то затем количество превысило опыт, и чемпионку попросту избили. Причём делали это очень долго до состояния отключки. Этим и попыталась воспользоваться Кармелла, которая выбежала с рампы вместе с судьёй и заветным чемоданчиком.

Забравшись на ринг леопардовая принцесса мыском ноги проверила бездыханность Шарлотты, после чего передала судье чемодан и приказала объявлять о кэше. Тот склонился с ринга к Грегу Хэмильтону и слишком долго затирал, потому что чемпионка SmackDown успел встать на ноги. Кармелла попыталась провести дропкик, но угодила им в судью, и момент был окончательно испорчен. Ну что же, значит в другой раз!

 

6. Бэрон Корбин победил Тая Диллинджера.

Этот матч возник из небольшого конфликта, когда Тай Диллинджер давал закулисное интервью, но был грубо прерван Бэроном Корбином. В принципе, нечто подобное мы увидели и в ринге: вновь здорово начал "идеальная десятка", но после его полёт был прерван оппонентом, что смачно раскидал канадца по баррикадам, а затем спокойно добил в ринге.

 

7. Шэлтон Бенджамин и Чэд Гейбл победили "Бризанго".

Сегмент, предваряющий этот поединок получился куда интереснее, чем сам матч: "Бризанго" и "Вознесение" устроили приём твиттов от населения в своём штабе, куда заявились борцухи. Гейбл сказал, что "Бризанго" позорят командный дивизион SmackDown, на что им резонно ответили, что они вообще всухую проиграли на Royal Rumble тем же Усо. Шелтон и Чэд от гнева перевернули стол, а мы получили непродолжительный командный поединок. В нём была равная борьба, из которой победителями вышли Гейбл и Бенджамин, частично реабилитировавшиеся за провал на прошедшем PPV.

 

8. Шинске Накамура и ЭйДжей Стайлз победили Сэми Зейна и Кевина Оуэнса.

Перед этим матчем Дэниел Брайан внёс изрядную смуту в канадский стан, пообещав им возможность приблизиться с титулу. Но для этого на следующей неделе Кевин Оуэнс и Сэми Зейн проведут очный матч, победитель которого будет драться с ЭйДжей Стайлзом за чемпионство WWE. Перед вчерашним командным боем Сэми и Кевин поговорили друг с другом на повышенных тонах, но всё же вышли на главный бой вечера. 

Сам матч получился крайне обычным, и взгляду там не за что было зацепиться. Куда интереснее было поведение Зейна, который прямо в середине боя начал предъявлять претензии лучшему другу, а после так и вовсе ушёл за кулисы, оставив Кевина в гордом одиночестве. И когда судьба матча дошла до той самой пропасти, "рыжий" выбежал обратно в четырёхугольник и прервал вероятное победное удержание Стайлза. Поединок продолжился в стартовых составах, да только недолго: вскоре канадцы опять поругались, плюс ЭйДжей увернулся от атаки, и Кевин случайно попал в напарника, после чего Зейн ушёл с концами. Оуэнс, естественно, не смог одолеть чемпиона WWE и победителя Королевской битвы, проиграв после "киншасы". 

В послематчевом закулисном интервью Сэми сказал, что дружба дружбой, а табачок врозь. С его слов Оуэнс уже владел всеми одиночными титулами в WWE, в то время как Оуэнс был всё время на задворках. И на следующей неделе Сэми станет #1 Претендентом, а затем и чемпионом WWE.

 

Ну что же, дорогие друзья, выпуск SmackDown действительно получился насыщенным и крайне богатым на всевозможные события. Ждём титульного поединка через неделю, а также очередную разборку в отношениях канадских друзей. Любите рестлинг, как искусство и как спорт. До новых встреч.