4 мин.

100 лучших матчей ROH (11-15)

ROH Unified: Bryan Danielson vs. Nigel McGuinness

Чемпион против чемпиона

Брайан Дэниелсон и Найджел МакГиннесс не раз оказывались на одном ринге, а их матчи один на один стали своеобразной классикой ROH, но именно данный поединок, прошедший 12-го августа на родине Найджела - Великобритании, на шоу Unified, стал одним из наисложнейших и наиболее значимых в карьерах обоих. Данный матч был важен не только для рестлеров, принявших в нём участие, но и для Ring of Honor в целом, ведь по его исходу произошло объединение двух чемпионских поясов компании - мирового, владельцем которого был Дэниелсон, выигравший титул 17-го сентября на шоу Glory by Honor IV, а также Pure чемпионство, владельцем которого был МакГиннесс, выигравший титул 27-го августа на шоу Dragon Gate Invasion. Что касается матча, прошедшего на шоу Unified - его нужно просто смотреть, дабы проникнуться атмосферой и получить весь спектр эмоций, переданный рестлерами и публикой на арене.

Joe vs. Kobashi: Samoa Joe vs. Kenta Kobashi

Мечта исполнилась

Одного лишь того, что на ринге сошлись Самоа Джо и Кента Кобаши, было вполне достаточно, чтобы удовлетворить фаната рестлинга, пришедшего в тот день на арену. Об этом свидетельствовала реакция публики на сам поединок. В то время как рестлеры мерились силой, фанаты скандировали "This Is Awesome" и они вовсе не прогадали. От данного матча не стоит ждать головокружительных полётов или зашкаливающих скоростей. Если вы ждёте от рестлинга чего-то подобного, то этот поединок вам противопоказан. А принимать его необходимо при дефиците жёсткого рестлинга, при этом в качестве врача, выписывающего рецепты, должен выступать как раз таки Кента Кобаши, являвшийся одним из наиболее ярковыраженных представителей жёсткого стиля рестлинга, до ухода на пенсию в 2013 году. Поединок с Джо стал для японца двадцать третьим матчем, получившим пять звёзд от Дэйва Мельтцера. И этим всё сказано. Тем, кто ещё не смотрел бой Самоа Джо против Кенты Кобаши, предлагаю это исправить.

Night of the Grudge: AJ Styles vs. Paul London

Лицом к лицу

В один момент, толкнув "Феноменального" в грудь, Пол Лондон получил ответный толчок, после чего протянул руку Стайлзу, на что последний попросту отмахнулся. После того, как ЭйДжей пересилил оппонента в Lock Up, Пол вновь протянул ему руку, но и в этот раз "Феноменальный" не стал её пожимать, получив взамен пощёчину и отплатив той же монетой. Лондон не решился продолжить размен, предложив вместо этого рукопожатие. На сей раз Аллен Нил Джонс, ухмыльнувшись всё-таки согласился. Только-только рестлеры начали набирать темп, как Пол Лондон покинул пределы четырёхугольника, что показательно сделал и ЭйДжей Стайлз. Вернувшись на ринг, уроженец Техаса встретил уроженца Северной Каролины с протянутой рукой. Стайлз принял рукопожатие, но отпустил руку соперника только после удара локтем в лицо. Спустя взрывной отрезок на ринге, действие переместилось за его пределы, где матч прибавил в жёсткости. На ринге Лондон начал обрабатывать ногу визави, пострадавшую от соприкосновения со зрительским ограждением. Как это сказалось на концовке поединка? - ничто не мешает вам узнать.

Death Before Dishonor III: Austin Aries vs. CM Punk

Харизма зашкаливает

Чтобы покорить олимп Ring of Honor, СМ Панку было необходимо столкнуть оттуда Остина Эйриеса - на тот момент действующего мирового чемпиона компании. В этом уроженцу Чикаго помогала публика на арене, неистово поддерживающая претендента и нещадно освистывающая чемпиона. Рестлеры же не прыгнули выше своей головы, но показали более чем достойный поединок, не лишённый зрелищных моментов, разнообразных приёмов с обеих сторон, а также львиной доли напряжения, повисшего в воздухе 18-го июня.

Epic Encounter III: Davey Richards vs. Kenny Omega

Во время выхода на ринг

Матч начался ещё до того, как прозвучал гонг, когда Дэйви Ричардс атаковал стоящего в углу ринга оппонента, на первых порах проведя несколько мощных киков и "Suicide Tope Con Hilo", придав матчу темп, который рестлеры поддерживали на протяжении всего поединка. Казалось, что за пазухой рестлеры припасли обойму, патронами в которой служили разнообразные приёмы, кики, болевые и споты, настолько насыщенным был поединок, созданный для любителей неостановимого экшена.