4 мин.

100 лучших матчей ROH (1-5)

Supercard of Honor 2006: Blood Generation (CIMA, Naruki Doi & Masato Yoshino) vs. Do Fixer (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Ryo Saito)

BG vs. DF

Данный поединок в первую очередь был хорош тем, что рестлеры в нём задали какой-то невероятный темп и в один момент нарастили его до предела, чем вынудили зрителей подскочить со своих мест, и стоя наблюдать за тем, как рестлеры приближаются к скорости света. Это и не давало публике повода заскучать ни на секунду, поэтому если вы фанат рестлинга, жаждущий скорости - матч Blood Generation против Do Fixer должен сполна утолить вашу жажду, оставив приятное послевкусие.

Glory by Honor V: Bryan Danielson vs. KENTA

До гонга

В этой войне, развернувшейся на рестлинг ринге, на кону стояло чемпионство мира по версии Ring of Honor. И в ней по разумению Кенты, все средства были хороши, поэтому японец не гнушался концентрировать свои атаки на повреждённой руке действующего на тот момент чемпиона, но этого, разумеется, было недостаточно, чтобы сломить напор "Американского дракона", вернувшегося в ROH на шоу Glory by Honor после вывиха плеча. Публика на арене с замиранием сердца наблюдала за тем, как Брайан Дэниелсон превозмогал боль от многочисленных киков, приходящихся в плечо, болевых, воздействующих на всё тоже слабое место Брайана, а также за невероятными отрезками, когда "Лучший рестлер в мире" обретал так называемое второе дыхание. Смог ли Дэниелсон за счёт подобных отрезков окончательно переломить ход матча в свою сторону и отстоять мировое чемпионство ROH, либо же агрессия в купе с грамотно подобранной тактикой к поединку, помогла Кенте стать новым чемпионом? - если вы не знаете ответа на этот вопрос, то настоятельно советую это исправить, не просто посмотрев результат, а сам матч целиком, дабы проникнуться атмосферой, витавшей в тот день на арене.

Joe vs. Punk II: Samoa Joe vs. CM Punk

Джо vs. Панк 2

Матч начался с борьбы в партере, в которой по большей части доминировал СМ Панк. В попытках свалить Джо "Плечевыми блоками", Панк, конечно, не преуспел, но зато смог перехитрить самоанца, когда мерился с ним силой, вновь переведя матч в партер, где начал работу над рукой оппонента. Но продолжалось это недолго, покуда рестлеры не переместились за пределы четырёхугольника, где Самоа Джо перехватил инициативу, которую быстро растерял после возвращения на ринг. Дальнейшее развитие матча приобрело обоюдно острый характер, поскольку на протяжении довольно длительного отрезка времени никто не владел явным преимуществом. За счёт мощных атак, из числа которых можно отметить "Suicide Dive", перешедший в удар локтем, а также "Apron DDT", Самоа Джо, казалось бы, начал уверенно доминировать, но не тут-то было. СМ Панк вовремя оклемался, уйдя из-под прыгнувшего с третьего каната соперника. Тогда судьба мирового титула ROH находилась в действительно подвешенном состоянии, ведь оба рестлера были близки к победе и каждый выход на удержание или болевой мог предопределить чемпиона, звание которого и отстаивал Самоа Джо в данном поединке, но удалось ли ему это сделать? Что же, если вы ещё не знаете - посмотрите матч и узнайте.

Final Battle 2010: Kevin Steen vs. EL Generico

Маска против карьеры

Данный поединок просто создан для любителей жестокого и кровавого рестлинга. Кевин Стин буквально обмазывался кровью, как самого себя, так и своего бывшего лучшего друга и по совместительству заклятого врага, получая от этого истинное удовольствие. Матч запомнился не только обильным количеством крови, но и большим числом спотов с использованием подручных средств, будь то стула, стола или лестницы. Стоит отметить, что рестлеры неспроста так активно пользовались предметами, ведь на кону в этом поединке стояла маска Эль Дженерико и карьера Кевина в Ring of Honor.

Death Before Dishonor VIII: Tyler Black vs. Davey Richards

Блэк vs. Ричардс

Чтобы стать чемпионом мира, Дэйви Ричардсу было необходимо победить Тайлера Блэка, который на момент 19-го июня 2010 года, когда и состоялось шоу Death Before Dishonor, являлся действующим чемпионом. В тот день публика неистово поддерживала "Американсокго волка" на пути к завоеванию первого мирового чемпионского пояса Ring of Honor. Разумеется, на пути Ричардса стояла труднопреодолимая преграда в лице Блэка, целью которого было не только отстоять титул, но и доказать, что он его достоин. Преследуя свои цели, рестлеры выложились на все 100%, показав весьма зрелищный и насыщенный матч, не лишённый эмоциональных моментов, остроты котором придавала публика на арене. Сыграла ли поддержка зрителей на руку Дэйви Ричардсу, и стал ли "Американский волк" чемпионом мира по версии ROH? Вероятно, вы знаете ответ, но если нет, то не помешало бы это исправить, ознакомившись с самим матчем.