ATP 250 в Сеуле

Про первые два круга мы рассказывали раньше и сейчас речь пойдет про турнир начиная с 1/8 финала.

1/8 финала прошла без сюрпризов, только Тэйлор Фриц снялся. Синтаро Мотидзуки заменить американца достойно не смог и его довольно уверенно переиграл Маккензи Макдональд 6-3, 6-4. Кайти Утида также абсолютно ничего не смог с Кэмероном Норри и отдал ему оба сета 6-2. Дженсон Бруксби довольно уверенно тоже переиграл Сун Ву Квона, со счетом 6-3, 6-4, хотя в первом сете перед тем, как сделать брейк, американец отыграл целых ШЕСТЬ брейкпоинтов! Каспер Рууд столкнулся с очень серьезными проблема в матче против Николаса Харри. Первый сет норвежец забрал довольно уверенно 6-2, а вот во второй партии не сделал брейк и тут уже Николас включился, благодаря чему выиграл на приеме и с брейком забрал партию 6-3. В решающем сете Харри почти не ошибался, каждый брал свою подачу можно сказать идеально, но в шестом гейме теннисист из Чили сплоховал и брейк отыграть не смог. Победа 6-3 Каспера и он всё ещё в игре.

Остальные результаты:

Раду Албот 2-0 Стив Джонсон (7-6, 7-6) (оба ТБ 7-3)

Хауме Муньяр 0-2 Денис Шаповалов (5-7, 4-6)

Цзэн Чэн 1-2 Александар Ковачевич (6-7, 7-6, 2-6) (тб1 5-7) (тб2 7-4)

Таро Даниэль 0-2 Йошихито Нишиока

Четвертьфиналы получились не самыми яркими, как бы многим хотелось. Во-первых, Кэмерон Норри снялся и из-за этого Бруксби без борьбы прошел в полуфинал. У Норри обнаружили COVID-19 . Денис Шаповалов продолжает свой уверенный путь и Раду Албот им особо замечен не был. Оба сета канадец забрал со счетом 6-2. Центральным матчем была встреча Йошихито Нишиоки и Каспера Рууда. Начал представитель Японии матч ударно и сделал сразу брейк. Недолго думаю, он выиграл и вторую подачу Рууда, забрав в конечном счете сет 6-2. В следующей партии японец мог сделать снова даже не один брейк, но в конечном счете наконец-то Рууд выиграл на приеме и смог зацепить сет 6-3. При этом в решающем партии не было ощущений, что именно норвежец идет фаворитом. Первые партии были наполнены борьбой, а дальше Касперу не хватило просто свежести. В итоге новые два брейка от Нишиоки, удержание своей подачи и яркие 6-2. Теннисист в шаге от второго финала меньше, чем за месяц! Маккензи Макдональд получил отличный шанс на полуфинал после того, как снялся Фриц и первый сет забрал со счетом 6-4. Правда продолжение матч вышло уже не таким приятно и оба сета забрал Александар Ковачевич 6-3,6-2. Даже взял медицинский перерыв Макдональд во время матча, но решили попробовать всё-таки еще перевернуть игру, но неудачно. Для игрока из топ-200 результат феноменальный!