1 мин.

ATP 250: турнир в Меце

Турнир во Франции имеет всё-таки более серьезный состав, чем представлен в Сан-Диего. Здесь двое представителей из топ-10, да и все восемь игроков с самым большим рейтингом входят в топ-50. В Америке же лишь двое входят в этот промежуток и к тому же Бруксби, замыкает топ-50.

Этот турнир имеет такой же формат, как и Сан-Диего. 28 теннисистов и четверо первых сеянные. Среди них Даниил Медведев, Хуберт Хуркач, Хольгер Руне и Лоренцо Музетти. На турнире буде принимать множество очень опытных теннисистов. Безусловно привлекает немалое внимание матч Жиль Симон - Давид Гоффен, а также Ришар Гаске - Доминик Тим. Надо также учитывать тот факт, что для Жиля этот сезон последний и теперь каждая его встреча это одна из последних возможностей насладиться игрой французского мастера! Также ждут своих соперников Жоау Соуза, Оскар Отте, Александр Бублик и Николоз Басилашвили. Им достанутся теннисисты из квалификации, но не надо относиться к этому скептически, ведь оттуда даже может пробиться на турнир Стэн Вавринка...

Помимо Медведева на турнире принимает участие ещё один россиянин, это Аслан Карацев. В соперниках у него будет Лоренцо Сонего, который в это году также, как и Аслан результатами порадовать не может. Ниже представлена сетка самого турнира.