В Монреале определилась четверка лучших

1/8 финала:

Гаэль Монфис - Джек Дрэйпер

Первая партия была полным провалом для француза. Первые два гейма прошли на равных, а потом Гаэль просто испарился. У него ничего не получалось и проиграл две свои подачи. В итоге Дрэйпер выиграл 6-2, а Монфис был будто не в своей тарелке. Во втором сете Гаэль сразу сделал брейк, но в третьем гейме получился очень неприятный эпизод, в котором француз получил травму...Из-за травмы стопы ему пришлось сняться и праздник тенниса закончился очень рано, к огромному сожалению...

Марин Чилич - Томми Пол

Хорват начал матч сразу же с брейка, но уже в следующем гейме отыгрался Пол. Дальше борьба продолжилась в которой по-тихоньку стал наращивать темп американец, который и сделал второй брейк. Мог даже ещё раз выиграть на приеме Томми, но и с этим брейком одержал победу 6-4. Второй сет начался с брейка уже Пола, но теперь Марин имел прекрасную возможность сразу отыграться и получил два брейкпоинта. Не реализовал их Чилич, хотя и дальше имел подходы к спасению, но в итоге опустился ещё ниже проиграв и во второй раз свою подачу. После этого в сердцах отправил мяч куда-то на трибуну. Решающий сет хорошо показал состояние Марина, ведь он повел 40-0 на приеме, но даже тут не смог сделать обратный брейк и уступив 6-2 покинул турнир. Пол же продолжает показывать отличную игру и уже стабильно!

Дэн Эванс - Тэйлор Фриц

Началась встреча с безумно затяжного гейма второго гейма где счет ровно был семь раз и по итогам чео сделал брейк американец. Он уверенно шёл к своей победе, но вдруг вместо того, чтобы подать на сет отдал свою подачу под ноль. На тай-брейке также Фриц побеждал с мини-брейком, но британец и тут выгрыз победу со счетом 7-5. Сил Эванс отдал слишком много на спасательную операцию, которая длилась больше часа и вторую партию Фриц забрал со счетом 6-1...К третьему сету уже устали оба и потому множество брейков удивляться не стоило. Несмотря на множество брейкпоинтов, первым выиграл на приеме Дэн лишь в пятом гейме. Теперь уже он не смог подать на матч в десятом гейме и позволил совершить обратный брейк. Дэн был зол на себе, Тэйлор слишком ряд победе и в итоге британец опять сделал брейк и с ним уже не опустил победу. 7-5 оказался сильнее Эванс и он двигается дальше.

Каспер Рууд - Роберт Баутиста-Агут

Матч двух равных соперников с первых же геймов подарил невероятную битву. За сет теннисисты обменялись брейками, но такому исходу явно не мог рад быть испанец, ведь он мог ещё в двух геймах выигрывать на приеме. На тай-брейке же всё-таки Роберто смог реализовать преимущество и выиграл 7-4. Во второй партии уже Каспер имел начал с брейка, но Баутиста-Агут моментально спас подачу. Дальше уже градус борьбы понизился и снова судьба решалась на тай-брейке. С зеркальном счетом 7-4 выиграл норвежец и всех жда решающий сет этого увлекательного противостояния. После счета 1-1 и по геймам, встречу пришлось прервать из-за дождя и это явно не сыграло на руку испанцу. Выбился он из игровой колеи и с огромным преимуществом продолжил играть Каспер. Да, Рууд сделал всего один брейк, но мог и ещё, а на приеме отдал всего три розыгрыша за три подачи. Как итог победа 6-4 и выход в следующий раунд.

Ник Кириос 2-0 Алекс де Минуар (6-2, 6-3)

Альберт Рамос 1-2 Хуберт Хуркач (7-6, 2-6, 6-7) (тб1 8-6) (тб2 3-7)

Кэмерон Норри 0-2 Феликс Оже-Альяссим (3-6, 4-6)

Янник Синнер 0-2 Пабло Каренно-Буста (2-6, 4-6)