Финал в Вашингтоне. Остаются считаные минуты

Четвертьфиналы:

Ник Кириос - Фрэнсис Тиафу

Встреча между Тиафу и Кириосом можно по праву называть лучшей на турнире. Да, тут не было множество брейков, но зато какими фантастическими розыграшами сопровождался матч. Хотя при этом в первом сете было четыре брейкпоинта и три у американца в одном гейме, а также четыре раза забирали теннисисты подачу нод ноль. Тут уже трижды отличился Ник. На тай-брейке австралиец побеждал со счетом 5-2, но упустил все преимущество. Самое обидное было для него допустить двойную ошибку, после которой Фрэнсис получил подачу на сет и он ей воспользовался. Во второй партии яростная битва продолжилась и особенно интересно было наблюдать за подачей Кириоса. За сет он допустил целых пять двойных, но зато смог 18 раз подать навылет. Брейкпоинт был единственный и его получил австралиец, причем в двенадцатом гейме. Т.к. Ник не использовал его, то мы получили невероятный тай-брейк. ПЯТЬ матчпоинтов имел Тиафу, а в сумасшедшей битве в итоге выиграл 14-12 Кириос!!! Игроки и сами наслаждались своей игрой. Американец активно взаимодействовал с публикой и даже отбивал кулачки, и некоторым давал пять. Ник же смотрел на все с улыбкой. На финальную битву американца уже не хватило и тут австралиец поставил уверенную точку 6-2. Прекрасный спектакль!

Андрей Рублев - Джеффри Джон Вульф Матч начался не так и просто для Андрея и сразу же два брейкпоинта получил американец, но справедливости ради стоит отметить, что и у россиянина была возможность взять подачу на приеме. Стартовый отрезок остался без брейков,а вот потом Андрей дважды выиграл на чужом мяче и ничего не дав сопернику поставил точку в сете 6-2. Вторая партия тоже проходила с преимуществом Рублева и он довольно рано сделал брейк. Мог отыграть подачу Вульф, но вместо этого проиграо еще раз на приеме в девятом гейме и уступил сет 6-3, а с ним и матч.

Дэн Эванс 1-2 Йошихито Нишиока (6-7, 6-4, 5-7) (тб 5-7) Себастьян Корда 1-2 Микаэль Имер (2-6, 7-5, 3-6)

Полуфиналы:

Андрей Рублев - Йошихито Нишиока Японец проводит невероятный турнир и был в шаге от финала. При этом матч начался с брейкпоинта Рублева, но вот только брейк сделал Нишиока. Исправить положение Йошихито не дал и выиграл сет 6-3. Вторая партия началась уже с брейка россиянина, но японец сразу подачу отыграл, а после седьмого гейма стал уже сам побеждать с брейком. Теперь уже Андрей не растерался и сделал моментально обратный брейк, правда вот дальше случилось непоправимое. Опять не удержал свою подачу Рублев и уже тут Йошихито преимущество не отдал и выиграв 6-4 вышел в финал.

Ник Кириос 2-0 Микаэль Имер (7-6, 6-3) (тб 7-4)

ФИНАЛ НИК КИРИОС - ЙОШИХИТО НИШИОКА. Матч начнется с минуты на минуту!!!