7 мин.

Все серьезно. ATP 500 в Вашингтоне

Думаю начинать спор о том, где же компания сильнее не очень актуально, а важнее рассказать о том, какие события уже произошли на турнире

1/32 финала:

Кайл Эдмунд - Есуки Ватануки

Возвращение британского теннисиста после травмы в основную сетку турнира. Кайла помнили многое и потому этот матч был очень ожидаемым. Первый сет проходил на равных и было очень много борьбы, в которой победитель определился после единственного брейка. Если сделал британец и выиграл он сет 6-4. Второй сет начался не так просто уже для Кайла и сразу же брейк сделал Есуки. Мог он увеличить свое преимущество, выиграв ещё раз на приеме, тем самым поставив точку в партии, но вместо этого позволил сделать обратный брейк. После чего всё дошло до тай-брейка, где в очень яркой битве победил Эдмунд 10-8 и одержал в каком-то смысла даже историческую победу...

Энди Маррей - Микаэль Имер

После не самого удачного окончания сезона на траве Энди отправился в Штаты. Матч где он был явным фаворитом начался очень непросто и брейк сделал Имер, правда следом уже Маррей подачу отыграл. После экватора теннисист из Швеции сделал снова брейк, но британец снова отыгрался. Тай-брейк был с преимуществом Маррея, но он его не удержал и в конечном счете проиграл 10-8. Во второй партии Микаэль сделал опять брейк, но тут уже Энди разозлился конкретно на себя и из шести геймов забрал четыре, выиграв благодаря этому 6-4 партию. Многие думали, что Энди на опыте закроет своего соперника, но вместе этого произошел полнейший провал и Имер забрал сет 6-1. Печальный старт нового отрезка для британца.

Стефан Козлов 0-2 Роджер Дрэйпер (5-7, 2-6)

Давид Гоффен 0-2 Джек Сок (6-7, 4-6) (тб 4-7)

Питер Гойовчик 0-2 Бенуа Пэр (5-7, 3-6)

Джеффри Джон Вульф 2-0 Таро Даниэль (6-2, 6-3)

Ву Тун-Лин 0-0 Алексей Попырин (3-3) (Ву-отказ)

Йошихито Нишиока 2-0 Дженсон Бруксби (6-4, 6-3)

Доминик Кепфер 2-1 Сун Ву Квон (3-6, 6-3, 6-4)

Джеймс Дакворт 1-2 Борна Гойо (6-4, 6-7, 2-6) (тб 4-7)

Бенжамен Бонзи 1-2 Кристофер Юбенкс (6-3, 3-6, 5-7)

Ник Кириос 2-0 Маркос Гирон (6-3, 6-2)

Денис Кудла 2-1 Майкл Ммо (1-6, 6-3, 6-4)

Адриан Маннарино 2-0 Брэдли Клан (6-2, 6-4)

Себастьян Корда 2-0 Илья Ивашко (6-4, 7-6) (тб 7-5)

Маккензи Макдональд 1-2 Эмиль Руусувуори (6-1, 4-6, 4-6)

1/16 финала:

Андрей Рублев - Джек Дрэйпер

Первый сеянный турнира не оставил шансов своему молодому сопернику. Джек себя довольно неплохо показывал на траве, а вот на харде против россиянина особо ничего показать не получилось. Хоть и сделал брейк Рублев лишь в девятом гейме, но до этого было множество подходов. Первую партию Дрэйпер продержался и уступил 6-4, а вот во втором сете уже Андрей дожал соперника и выиграл уверенно 6-2.

Карен Хачанов - Доминик Кепфер

Матч начался непросто для Карена и первые брейкпоинты стали появляться у соперника уже в третьем гейме. В итоге он и сделал брей и причем дважды спасал положение Хачанов. Дойдя до тай-брейке всё-таки выиграл Доминик 7-3, что по рисунку партии кажется справедливым. Во втором сете уже Карен смог вести с брейком и мог даже увеличивать преимущество, но вместо этого только упустил его. Обратный брейк самое главное не смутил россиянина и он смог выиграть на приеме в одиннадцатом гейме, и забрать сет 7-5. К третьей партии у Кепфера закончилось топливо и Карен сделав брейк выиграл 6-4, но стоит отметить, что полностью уже контролировал ход встречи и заслуженно забрал матч.

Аслан Карацев - Микаэль Имер

Первый сет начался вроде и неплохо для Аслана и он получил даже брейкпоинт, но после этого просто потерялся. Отдав две подачи сопернику, в итоге смог отыграть оба брейка, а затем опять проиграть свою подачу. С ней уже Карацев отдал и сет 6-4. Во второй партии россиянин сопернику шансов не оставил. На приеме регулярно доходил до брейкпоинтов и в итоге оформил два брейка, а на своем мяче шансов не давал. Победа 6-3 и последний сет мог вывести любого победителя. Началось всё с брейка Имера, а дальше Аслан просто будто сдался. Ну никак не мог зацепиться за чужую подачу и лишь в десятом гейме получил первый брейкпоинт, который не был реализован и уступив 6-4, Аслан покинул турнир.

Реклама 18+

Джеффри Джон Вульф - Денис Шаповалов

Для Шаповалова пока все покрытия идут с большим трудом. На грунте хоть каких-то результатов добился канадец только в Риме, на траве вообще одержал одну победу в пяти матчах. Американский хард тоже начался для Дениса очень непросто и первый сет он разгромно проиграл Джеффри 6-2. Во второй партии Шаповалов взялся за дело и дважды побеждал с брейком, но в итоге всё дошло всё равно до тай-брейка. Хоть тут Денис смог выиграть 7-5 и перевести матч в решающий сет. Тут Вульфу хватило одного брейка, чтобы выиграть 6-3. У Дениса всё было далеко от идеала. Вроде и 20 подач навылет, но при этом 12 двойных ошибок. Больше двойных допустил только Ботик (14), а эйсов Опелка (28), но он известен своей подачей т.ч. тут второе место тоже почетно, только от него легче Шаповалову не будет. В Монреале канадцу надо будет играть уже в первом раунде с триумфатором турнира в Атланте, Алексом де Минуаром...

Максим Кресси 1-2 Джек Сок (6-4, 4-6, 0-6)

Хольгер Руне 2-0 Бенуа Пэр (6-3, 6-2)

Алексей Попырин 0-2 Тэйлор Фриц (4-6, 3-6)

Кайл Эдмунд 0-2 Дэн Эванс (1-6, 2-6)

Алекс де Минуар 1-2 Йошихито Нишиока (6-3, 6-7, 2-6) (тб 6-8)

Ботик ван де Зандшульп 2-1 Борна Гойо (7-6, 6-7, 6-4) (тб1 8-6) (тб2 5-7)

Фрэнсис Тиафу 0-2 Кристофер Юбенкс (3-6, 6-7) (тб 2-7)

Ник Кириос 2-0 Томми Пол (6-3, 6-4)

Рейлли Опелка 2-1 Денис Кудла (6-7, 6-4, 6-4) (тб 6-8)

Григор Димитров 2-1 Адриан Маннарино (6-1, 3-6, 7-5)

Себастьян Корда 2-0 Себастьян Баес (6-1, 6-4)

Хуберт Хуркач 2-0 Эмиль Руусувуори (6-4, 7-6) (тб 7-3)

1/8 финала:

Григор Димитров - Себастьян Корда

Довольно удивительно сложился этот матч. Первый сет начал с брейка Димитров, но всё равно выглядел уверенно и выиграл со счетом 6-4. Затем, мог и второй сет начинать с брейка Григор, но не успел забрать гейм из-за дождя, а после был очень долгий перерыв и будто с него Димитров не вернулся. В продолжении матча он проиграл оба сета и причем очень разгромно, 6-1 и 6-2. Провал болгарин и Корда выходит в четвертьфинал.

Андрей Рублев - Максим Кресси

Рублев начал матч с брейка и потихоньку, но уверенно двигался к своей победе. Максим ничего на приеме не мог и реальная борьба была лишь в десятом гейме, но он остался за Рублевым, как и сет 6-4. Во второй партии всё стало не так просто для каждого теннисиста и борьбы стало больше, но зато брейк так никто и не сделал. На тай-брейке были обоюдные шансы, но из яростной битвы победителем вышел Рублев 10-8 и прошел дальше!

Йошихито Нишиока - Карен Хачанов

Первый сет был очень упорным и сопровождался равной борьбой, хотя ближе к концу появилось преимущество у Нишиоки. Он получил четыре брейкпоинта в десятом гейме, но их отыграл Карен. Правда смысла в этом было не так и много, ведь тай-брейк он провал и с треском уступил 7-2. Вторую партию начал с брейка Хачанов, имел очень даже неплохое преимущество и мог увеличивать преимущество, но к сожалению провалил седьмой гейм и Йошихито выиграл под ноль на приеме. Дойдя до тай-брейка всё было снова очень печально и японец выиграл теперь 7-1. Довольно ранний вылет Карен, но увы...

Ботик ван де Зандшульп - Фрэнсис Тиафу

Матч Ботика похож на встречу Димитрова. Первый сет остался за голландцем, хотя Фрэнсис по ходу партии даже брейк спас, но всё равно уступил 6-4. Дальше дождь и он спал всю уверенность и хорошую игру Зандшульпа. Тиафу не оставил шансов сопернику и выиграл оба сета 6-2 и 6-3. Заслуженная победа, в которой помогла погода всё-таки.

Хольгер Руне 1-2 Джеффри Джон Вульф (5-7, 6-4, 3-6)

Тэйлор Фриц 1-1 Дэн Эванс (6-3, 6-7, 1-4) (тб 6-8) (Фриц-отказ)

Ник Кириос 2-0 Рейлли Опелка (7-6, 6-2) (тб 7-1)

Микаэль Имер 2-1 Эмиль Руусувуори (6-3, 6-7, 6-4) (тб 3-7)

О четвертьфиналах будет рассказано в отдельном посте после полуфиналов!