Нижняя сетка. Второй раунд: Надаль, дождь, covid и остальные события

Джордан Томпсон - Стефанос Циципас

Колоритный американский встречался против четвертого номера турнира. Начался матч для Джордана сразу неудачно и уже в первом гейме он проиграл дважды на своей подаче, уступив в итоге 6-2. Во второй партии всё стало намного интереснее и в четвертом гейме сделал брейк Томпсон. Правда интрига добавилась исключительно на этот гейм т.к. после пять раз подряд победил Циципас, причем трижды на приеме и забрал второй сет 6-3. Третья партия складывалась на равных и без особой борьбы. Казалось, что будет тут тай-брейк и может американец всё-таки зацепиться, но очень неудачно он провёл двенадцатый гейм. Греческий теннисист, однако сыграл очень уверенно и сделав брейк победил 7-5 и в матче 3-0.

Ник Кириос - Филип Краинович

Соперник Циципаса определялся в этом матче и здесь споров о заслуженной победе явно не будет. Ник не оставил никаких шансов своему сопернику. Первый сет 6-2, второй 6-3 и последний 6-1. Без шансов для сербского теннисиста и очень любопытно, какие же шансы будут у Стефаноса. Недавний их матч в Германии был очень любопытным зрелищем и сейчас должно быть не хуже.

Брэндон Накашима - Денис Шаповалов

Денис несмотря на весь свой уровень игры стабильным теннисистом называться не будет. Он может выдавать матчи жизни, как против Надаля, а может начинать, как с Брэндоном 2-6 и проигрывать дважды свою подачу. Во второй партии Денис собрался, сделал ранний брейк и выиграл 6-3. Шансов отыграть подачу он не дал. Теперь же настала очередь третьего сета и что было на этот раз в голове Шаповалова загадка. Только этот очередной сбой в программе отразился очень сильно на игре, ведь канадец проиграл сет 6-1. В четвертой партии теннисисты устали бороться на приеме. В итоге восемь раз подачу забирали под ноль и в четырех случаях удавалось взять один розыгрыш. На тай-брейке же повел с мини-брейком Денис, но его Накашима быстро отыграл, а потом выиграв ещё раз на приеме смог поставить точку 8-6. Победа американца и он выходит в третий раунд.

Лиам Броади - Диего Шварцман

Первый сет, как это обычно бывает в матчах с Диего получился необычным. Имел неплохие шансы на брейк аргентинец, но вместо этого сам дважды отдал свою подачу и уступил 6-2. Во втором сете борьбы стало не меньше, но брейков очень долго не было. В итоге лишь в десятом гейме выиграл впервые на приеме Шварцман и с этой подачей забрал сет, 6-4. Следующая партия повернулась неожиданным образом и её Диего забрал выиграв абсолютно все геймы. Четвертый сет тоже начался с брейка аргентинского теннисиста, но преимущество он не удержал и всё решалось на тай-брейке. Тут Лиам с немалым трудом выиграл 8-6 и перевел встречу в решающий сет. Как и весь матч, он сложился также достаточно неожиданно. Его Броади выиграл 6-1 и на радость публика отправился дальше.

Рафаэль Надаль - Ричардас Беранкис

Рафаэль Надаль выиграл свой очередной матч, но это было опять не так просто, как я думаю многим бы хотелось. В первом сете Надаль сделал брейк в десятом гейме и выиграл 6-4. Во второй партии ему вообще пришлось отыгрывать брейк, правда после этого испанец провел очень образцовую концовку и снова выиграл 6-4. Третья партия же началась с брейка Ричардаса и в целом Надаль провалил тот сет. Так ничего и не придумав, он просто уступил 6-4. В четвертой партии он сделал почти сразу же брейк и довел дело до победы 6-3, 3-1. Впереди Лоренцо Сонего и с ним возможно придется качества игры поднимать.

Остальные результаты:

Маккензи Макдональд 1-3 Ришар Гаске (3-6, 6-3, 4-6, 3-6)

Эмиль Руусувуори 1-3 Ботик ван де Зандшульп (6-3, 1-6, 4-6, 4-6)

Маркос Гирон 0-3 Алекс Молчан (3-6, 2-6, 4-6)

Аластар Грей 0-3 Тэйлор Фриц (3-6, 6-7, 3-6) (тб 3-7)

Лоренцо Сонего 3-0 Юго Гастон (7-6, 6-4, 6-4, (тб 7-4)

Кристиан Гарин 3-0 Уго Гренье (6-3, 6-1, 6-1)

Даниэль Элахи Галан - Роберто Баутиста-Агут (у испанца обнаружен covid. Кроме него, из-за этой болезни снялся Марин Чилич (полуфиналист Ролан Гаррос этого года), а также Маттео Берреттини, который взял два титула на траве в этом сезоне, а в прошлом году играл в финале Уимболдона. Все теннисиста находятся в нижней части)

Бенжамен Бонзи 0-3 Дженсон Бруксби (6-7, 5-7, 3-6) (тб 3-7)