Нижняя сетка. Результаты первого раунда

Ришар Гаске - Жоуа Соуза

Встреча двух возрастных теннисистов началась с брейков. Обменявшись победой на приеме, игра приутихла и всё решалось на тай-брейке. Тут было тоже немало обоюдных ошибок и отличных ударов. В итоге к одиннадцатому гейму каждый по два раза побеждал на приеме. В пятнадцатом розыгрыше португалец поскользнулся и повредил руку. В итоге из-за этого он проиграл следом свою подачу и 9-7 тай-брейк. Вторую партию вроде начался Жоуа с брейка и показалось, что рука его не беспокоит. Только в следующих семи геймах, он выиграл лишь однажды и проиграл 6-2. С таким сценарием видимо пора было Соузе собираться домой. Правда, он так не считал и к третьему гейме выправил положение, стал получать брейкпоинты и в итоге даже сделал брейк. С ним он выиграл долгожданный первый сет 6-4. В четвертой партии снова имел преимущество Соуза, но сделал брейк лишь в девятом гейме. Это ему помогло всё равно выиграть сет 6-4. В пятой партии вдруг включился Ришар и сделал уже он брейк. Возможности спастись сопернику, француз не дал и выиграв 6-3 забрал этот тяжелый матч.

Ник Кириос - Пол Джабб

Ник перед турниром прошел очень неплохую дистанцию и дважды останавливался в полуфинале. Матч же против местного теннисиста он начал не самым удачным образом. Преимущества у него не было, так ещё и брейк сделал Пол, после чего выиграл 6-3. Во втором сете Ник решил показать, что он готов на большие свершения и выиграл сет 6-1. В третьей партии равновесие восстановилось, но снова сделал брейк Ник. Сделал он его в одиннадцатом гейме и шансов на спасения не дал сопернику. 7-5, сет за австралийцем и он уже впереди 7-5. В четвертой партии борьбы было не так много, но если она и возникала, то на мяче британца. Дойдя до тай-брейка зато оказался Джабб сильнее 7-3 и отправил всех в решающую партию. Он начался с двух брейкпоинтов Пола и в пятом гейме он мог снова выиграть на приеме. Всё отыграл Ник, а после сам выиграл на чужой подаче. Времени спастись только у Джабба не было, но он смог. Правда и это не спасло его от поражения, ведь в двенадцатом гейме на приме выиграл Кириос и после тяжелого приключения отправился дальше.

Денис Шаповалов - Артур Риндеркнеш

Денис начал этот матч удивительно хорошо и сходу выиграл 6-1, мог даже забирать сет и под ноль. Только вот во второй партии Артур мог сразу сделать брейк, но удержал свою подачу Денис. В дальнейшем борьбы не было, а на тай-брейке выиграл француз 8-6. При этом один сетпоинт отыграл Шаповалов. В третьей партии борьбы стало чуть больше и каждый имел шанс сотворить брейк. Этой возможностью никто не воспользовался, а тай-брейке снова выиграл Артур и со счетом 7-4, забрав ещё одну партию. В четвертом сете сделал брейк француз и казалось, что может забрать матч, но в итоге два брейка своих оформил Денис и выиграл 6-4. В решающем сете он решил вдруг вспомнить с чего всё начиналось и взяв сет со счетом 6-1 выиграл матч.

Максим Кресси - Феликс Оже-Альяссим

Максим недавно дошел до финала и приехал на турнире Большого Шлема, чтобы показать, что это было неслучайно. Первый сет ограничивался небольшой борьбой и всё решалось на тай-брейке. Его мог забрать каждый, но всё-таки 7-5 выиграл канадец. Вторую партию начал с брейка Максим Кресси и свое преимущество довел до победы 6-4. В третьей партии борьбы было снова немало, но на этот раз без брейков. Зато тай-брейк вышел невероятно ярким. Побеждал 4-0 Кресси с двумя брейками, но в итоге к одиннадцатом розыгрышу у каждого стало по три мини-брейка. После этого обменялись теннисистами попытками забрать сет и все-таки со счетом 11-9 забрал Максим. В четвертой партии сценарий не поменялся и даже на тай-брейке снова оказался лучше американец. Выиграв со счетом 7-5, он поставил точку на выступлении Феликса.

Рафаэль Надаль - Франсиско Серундоло

Начал Рафаэль матч хорошо, сделал брейк, но следом свою подачу проиграл. В итоге мог ещё раз отдать свое преимущество, но всё-таки сделав брейк выиграл 6-4. Второй партии менее простой была, хоть и снова имел Франсиско брекпоинт. В целом Надаль уже выглядел лучше и по делу забрал партию 6-3. Третий сет стал снова повторять сценарий начала матча: сделал брейк Надаль, Франсиско его отыграл, но теперь он не упустил возможность и ещё раз выиграл на приеме. С трудом удержав свою подачу он выиграл со счетом 6-3. В четвертом сете уже с брейка начал Серундоло и мог даже выигрывать с двумя брейками. Вместо этого аргентинец провалил концовку и дважды проиграл свою подачу. Благодаря этому Рафаэль Надаль выиграл 6-4 и прошел дальше. Победа есть, но вопросы она оставляет...